Калинкина Елизавета

0023Калинкина Елизавета обучается в МБУДО ДШИ №2 г. Сарова Нижегородской области по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе «Декоративно-прикладное творчество» (Моделирование одежды), но хочется рассказать о прежних заслугах этой девочки и ее учебе на отделении «Декоративно-прикладное творчество» (Художественная керамика).

Керамикой Лиза начала заниматься с 9 лет на курсе замечательной художницы и преподавателя Есенниковой Т.В. Продолжила обучение у своей мамы, преподавателя высшей категории нашей школы, Калинкиной С.В.

002Елизавета очень способная девочка, она обаятельна, обладает высокой степенью ответственности, упорством в достижении цели. Круг ее интересов разнообразен: она много читает, занимается спортом. Фотография Калинкиной Елизаветы за хорошую учебу и успехи в ДПИ помещена на Доску Почета МБУДО ДШИ №2.

В керамике Лиза освоила самые разные способы лепки и декорирования. Елизавета умело работала в смешанной  технике. Однако предпочтение она всегда отдавала лепке из пласта и пустотелой скульптуре. Хорошо работала с образами, подчеркивая пластикой их характер, тонко чувствует красоту окружающего мира, любит лепить животных, передавая их характерные особенности.

Сейчас Елизавета активно участвует во всех творческих проектах своей новой учебной группы. Она общительный и открытый человек, легко находит взаимопонимание со сверстниками в классе.

За время обучения в нашей школе Елизавета  принимала участие в выставках разного уровня: международных, всероссийских, межрегиональных, областных, городских. И всегда с отменным результатом. Она обладатель гранта городской администрации г. Сарова в 2017 году, является победителем, лауреатом 1 и 2 степеней в разных номинациях в конкурсах и фестивалях по Декоративно – Прикладному Творчеству: Лауреат 1 степени XX Международного фестиваля народных художественных промыслов «Золотая хохлома» в г. Семенов Нижегородской области в номинации «Юное дарование» 2019г. Лиза участница Конкурса юных керамистов в Тематической образовательной программе «Современная керамика: тренды Древней Греции» ФГБОУ «МДЦ «Артек», «Академия керамики», где получила диплом лауреата 2019г.

0021 0022 0024 0026 0025

Бодряшкина Е.Н., куратор класса отделения «Дизайн одежды и ткани»

Детская школа искусств №2