Александра Хахина

еееекурс-073DSC06060Александра учится в нашей школе в группе «Дизайн одежды и ткани» только на «отлично»! Добрая, отзывчивая, трудолюбивая, Саша хорошо вписалась в группу, дружит со всеми ученицами отделения. Ей нравится шить, а особенно вышивать, она любит декоративно-прикладное творчество. У Александры много работ по вышивке, как правило, это панно, выполненные в разных техниках. В коллективных творческих проектах, которые она выполняла совместно с девочками группы, Саша всегда была одним из ведущих авторов и исполнителей. А работ за годы учебы в нашей школе немало - это стилизованные народные костюмы, которые по крою и по отделке соответствуют костюму юга Нижегородской губернии.

С Сашей легко и интересно работается - это отмечают все учителя нашей школы. Работы ее отличаются аккуратностью и чистотой в исполнении. Ей можно доверить самый важный, требующий особенной тщательности в исполнении участок в изделии - это работа с бисером, пайетками и стеклярусом и т.п.

женя-мастер-класс-049113В составе Образцового коллектива Нижегородской области «Краса России» Александра стала лауреатом I степени в Региональном конкурсе «Волшебная нить» в номинации «Стилизованный костюм», получила диплом лауреата I и II степени на Международном фестивале «Золотое кольцо» в городе Суздаль в 2010 и 2013 гг. и звание лауреата на фестивале «Нижегородский край – душа мастеровая» в поселке Новинки Чкаловского района и т. д.

С Александрой работают учителя ДШИ №2: Бодряшкина Е.Н., Буракова Н.А., Кваскова Н.В.

Детская школа искусств №2