Ах, Арзамас! И каждый раз я удивляюсь вновь…

IMG 50847 ноября состоялась поездка в г.Арзамас. В ней приняли участие учащиеся театрального отделения и отделения дизайн. Поездка оказалась очень интересной и познавательной. Дети узнали много новых фактов об этом историческом городе и о связи некоторых известных писателей с Арзамасом в обзорной экскурсии.

Далее мы посетили исторический музей, где нас встретили очень гостеприимно. Во время того, как экскурсовод рассказывала о традициях русского чаепития, дети согревались горячим чаем из самоваров и попробовали арзамасскую выпечку.

Главной целью этой учебной поездки стало посещение премьерного спектакля «Бременские музыканты». По лицам ребят было видно, что постановка им очень понравилась, тем более что после спектакля режиссер театра откликнулся на нашу просьбу пообщаться с ребятами.

Дети оживленно задавали различные вопросы и открывали для себя новые факты из мира театра. Считаю, что поездка оказалась очень насыщена полезной информацией, и у каждого ребенка осталось незабываемое впечатление об этом небольшом, но таком загадочном городе.

Куратор 1 курса ТО, Кирилина Н.С.