Решаем вместе

VI Городской (открытый) фестиваль керамики "Живая глина" завершен!

закрытие фестиваля 1закрытие фестиваля 2Закончил свою работу VI Городской открытый фестиваль керамики «Живая глина». Фестиваль объединил более 100 участников и вышел за пределы Нижегородской области. Это юные и взрослые мастера из Сарова, Дивеева, Нижнего Новгорода, Ардатова, Кулебак, Кстова, Городца, Выксы, Саранска. Искусство приносит огромную радость тем, кто с ним соприкасается, делая мир красивее и лучше. И очень важно, что созданное рукотворное чудо увидели многие люди. В рамках фестиваля на разных площадках работали 3 выставки. В выставочном зале нашей школы на улице Московской действовала выставка члена Союза художников России Татьяны Владимировны и ее учеников. В зале искусств библиотеки имени Маяковского работала выставка члена Союза художников России Инны Эмильевны Мильхиной. И самая большая – многогранная и многоплановая выставка – была представлена в выставочном зале на улице Силкина.

ВыставкаБолее 2000тысяч человек посетило наши выставки. Люди приходили по одному и семьями, целыми классами и организованными группами. Дошкольники, школьники, ветераны, воспитанники «Теплого дома» – всем подарила свою красоту «Живая глина». закрытие фестиваля 3

Многие гости хотели не только смотреть, но и узнать больше о глиняных чудесах, прикоснуться к ним своими руками. Педагогами школы было проведено 14 мастер – классов и 21 экскурсия.

закрытие фестиваля 4На мероприятии, посвященном торжественному закрытию Фестиваля, зал был полон. Звучали торжественные речи, вручались награды, звенела народная песня.

Пройдет еще 3 года, и мы вновь встретимся уже на VII фестивале керамики, чтобы испытать чувство сопричастности великой культуре нашей Родины.