II Всероссийский конкурс детского рисунка «Эта старая новая Голландия»

img685img686В Москве завершился II Всероссийский конкурс детского рисунка «Эта старая новая Голландия», посвященный перекрёстному году культуры России и Нидерландов. Учащиеся отделения "Художественная керамика" (преп. Калинкина С.В.) нашей школы искусств принимали в нем активное участие. На уроках композиции ребята изучали историю Нидерландов и творчество художников этой страны.

Они познакомились с великолепными картинами голландских художников, таких как Рембрандт, Иероним Босх, Ван Гог и другие. Это вдохновило детей на разработку собственного виденья Голландии, ее  исторических событий,  пейзажей с тюльпанами, мельницами.

У ребят получились очень интересные композиции с изображением Голландии. Из них была составлена мини выставка в кабинете керамики, а лучшие работы отправлены на конкурс «Эта старая новая Голландия». По итогам конкурса участники  были отмечены грамотами. Подробнее на странице отделения Художественная керамика.

Мы всем желаем вдохновения и радости творчества!