Гитаристы Сарова вновь с успехом и победами!

6346252512 декабря 2015г. в городе Нижний Новгород закончился V Областной открытый конкурс юных исполнителей классической гитаре. Конкурс проходил на базе ДШИ №8 имени В.Ю. Виллуана, его учредителем является ГБОУ «Нижегородский областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства».

Оценивали выступления юных гитаристов жюри в составе:

Митяков Владимир Николаевич – профессор ННГК (академии) им. М.И. Глинки;

Петропавловский Алексей Алексеевич – доцент ННГК (академии) им. М.И. Глинки;

Сидоров Александр Петрович – лауреат Международных конкурсов преподаватель НМК им. М.А. Балакирева;

Калачёв Павел Иванович – преподаватель высшей квалификационной категории ДШИ №8;

Мамедкулиев Ровшан Шахбаз оглы – лауреат Международных конкурсов, доцент кафедры классической гитары факультета мировой музыкальной культуры в Государственной классической академии им. Маймонида (г. Москва)

Учащиеся ДШИ №2 отлично выступили на конкурсе. В младшей возрастной группе (до 10 лет) второе место и приз зрительский симпатий за яркость и артистизм исполнения занял Егор Борисюк, в группе до 15 лет Евгений Козлов занял 1 место, набрав рекордное количество баллов, в группе с 16 до 18 лет (включая студентов колледжей). Ксения Свиягина завоевала 3 место! Поздравляем ребят, выступивших с сольной программой и дуэт «Пилигрим» в номинации ансамбль, занявший почётное 1 место! Спонсорами конкурса в качестве приза дуэту «Пилигрим» был подарен дорогой инструментальный микрофон. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов.

И.Е. Фидельман