Кировские каникулы!

kirovskie kanikuli Ansambl PILIGRIM В праздничные и каникулярные дни, учащиеся музыкального отделения нашей школы Евгений Козлов и Ксения Свиягина, входящие в состав ансамбля «Пилигрим», стали Лауреатами II степени I Международного детского фестиваля-конкурса классической гитары имени Александра Матяева.
Конкурс проходил с 4 по 6 ноября 2011 года в городе Кирове и был организован Вятской филармонией и обществом «Art Rainbow» (Израиль)
kirovskie kanikuli Slovo za zhyuri на базе ДМШ №2 г. Кирова. В состав жюри конкурса вошли именитые музыканты, Лауреаты Международных конкурсов России и зарубежья: Григорий Новиков (Россия), Олег Киселёв (Россия), Алексей Белоусов (Израиль), Энрике Муньоз (Испания), Паоло Девекки (Италия), Сальваторе Семинара (Италия). Участниками конкурса были ребята из Кировской, Владимирской, Нижегородской областей, республик Коми, Удмуртия, Татарстан, городов kirovskie kanikuli Diplom Пермь, Пенза, Воронеж, Краснодар, Москва, Новосибирск.
Хочется отметить прекрасную организацию конкурса. Комфортные и доступные условия проживания, организованное питание участников, продуманный график выступлений и репетиций конкурсантов, ежедневные концерты членов жюри и их открытые мастер-классы, «круглые столы» для живого обсуждения преподавателями методик обучения. Все конкурсные дни работал киоск, kirovskie kanikuli Sredi pobediteley где можно было приобрести методические пособия, нотные новинки, струны на любой вкус и диски с записями гитарной музыки.
Я, как преподаватель, очень рада успешному выступлению Евгения Козлова и Ксении Свиягиной. Это уже вторая победа этого состава ансамбля «Пилигрим» на международном уровне в 2011году. Ребята вернулись домой окрылённые успехом, приобрели ещё большую уверенность в своих силах. Самое главное, я вижу их желание двигаться дальше в нелёгком деле исполнительства, где нужно преодолевать свои страхи и комплексы, воспитывать свои вкусы и чувства и совершенствовать своё мастерство ежедневно, без праздников и выходных. Я поздравляю ребят с победой и горжусь ими!