Мы открыли Окно в Европу!

mi otkrili okno v evropu DSC02199 Третья учебная четверть в работе любой школы искусств самая плодотворная. В феврале и марте, как правило, проходит большое количество конкурсов различного уровня. В этом учебном году учащиеся музыкального mi otkrili okno v evropu DSC02213 отделения Евгений Козлов и Ксения Свиягина успешно выступили на VII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Окно в Европу». Конкурс проходил с 10 по 14 февраля в городе Санкт-Петербурге, организованный центром развития культуры, туризма, фестивальных и конкурсных программ «ЛАУКАРАЗ».
Учащиеся музыкального отделения нашей школы Евгений Козлов и Свиягина Ксения выступали в конкурсной программе как солисты, а в номинации «ансамбль» выступали как дуэт «Пилигрим». mi otkrili okno v evropu DSC02210 mi otkrili okno v evropu DSC02211Ребятам было очень сложно, так как в номинации «Струнные инструменты симфонического, народного оркестра и классическая гитара» конкурсные прослушивания проходили в два тура, программа которых была четко оговорена членами жюри. Их соперниками были: гитаристы, домристы, балалаечники, арфисты, скрипачи, и исполнители на других струнных народных инструментах о которых ребята даже не слышали ранее. География конкурса очень обширна. «Лаукараз» собрал талантливых детей из городов России - Дальнего Востока, Сибири, Урала, городов ближнего зарубежья - Белоруссии, Украины и бывших республик Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Татарстан, а также ребят из Кореи и Китая.

Именно поэтому так дороги награды, которые ребята получили. mi otkrili okno v evropu DSC02231Ксения Свиягина в номинации «соло» получила диплом Лауреата III степени, а Евгений Козлов стал Лауреатом II степени. В составе дуэта «Пилигрим» Ксения Свиягина и Евгений Козлов награждены дипломом Лауреата II степени.  Как преподаватель, я очень довольна выступлением ребят и вообще поездкой в самый красивый город нашей страны. Ребята не только успешно выступали, но и посещали конкурсные прослушивания, что полезно для роста и развития любого начинающего музыканта. Ночная экскурсия по Санкт-Петербургу подарила конкурсантам массу впечатлений, а обзорная экскурсия, несомненно, расширила кругозор учащихся. Поздравляю гитаристов от всей души и желаю дальнейших творческих побед!
Фидельман И.Е