Путешествие с музыкой

IMG 33495 апреля 2016г. в концертном зале филиIMG 3357ала ДШИ№2 состоялся сольный концерт ученицы 3 класса по классу клавишный синтезатор Марии Старовойтовой (преподаватель Ломтева Татьяна Владимировна). Концерт назывался «Путешествие с музыкой». Для Маши это путешествие началось три года назад, на концерте, где она вместе со старшей сестрой Оксаной исполнила русскую народную песню «Выйду ль я на реченьку». 

Маша живёт в музыкальной семье. Дома есть фортепиано, на котором играет её мама. Старшая сестра закончила оперную студию в нашей школе и тоже постоянно музицирует. И появление хорошего синтезатора YAMAHA PSR-S 750 стало хорошим подарком родителей для Маши. 

Ведущая концерта Оксана Старовойтова во вступительном слове обозначила тематику концерта: «Сегодня с помощью нашего замечательного синтезатора мы совершим музыкальное путешествие по разным странам и континентам. Музыка поможет нам увидеть сказочные и фантастические образы, пережить чувства радости и грусти». И действительно, программа концерта оказалась достаточно разнообразной. Прозвучали полифонические произведения В.А. Моцарта и Г. Бёма, музыка русских композиторов, джазовые произведения. Хорошо были встречены слушателямиIMG 3343 ансамбли с ученицей 2 класса Забродиной Анастасией (2-й синтезатор) и джазовая пьеса в ансамбле с Оксаной Старовойтовой (рояль). Видеоряд, который сопровождал исполнение, помог зрителям лучше почIMG 3359увствовать образное содержание музыки.

Маша является неоднократным дипломантом и лауреатом всероссийских и международных конкурсов исполнителей. Выступила также на городском конкурсе «С любовью к Родине». Хочется пожелать ей дальнейших успехов и никогда не расставаться с музыкой.

Детская школа искусств №2