Зимняя Детская киноакадемия

J3nMTHTIOXYДве незабываемые недели провели ученики медиастудии нашей школы во Всероссийском детском лагере «Смена» на смене «Детская киноакадемия». За эти дни ребята нашли новых друзей, пережили массу забавных, веселых и не очень событий, узнали много нового!

В первый же день ребята приняли участие в квесте с целью знакомства с факультетами смены: сценарный, режиссерский, операторский, продюсерский, актерский, факультеты кинопритч, видеомонтажа, фотографии, анимации, телевидение и радио. Юные киноакадемики узнали об особенностях кинопрофессий, их специфике и основных задачах.

Как выбрать профессию, связанную с кинематографом, какие качества необходимо развивать, и как не допустить ошибку, выбирая профессиональную сферу деятельности – именно на общей сессии на тему "Профориентация в кино" рассказала декан факультета дополнительного образования Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Екатерина Сазонова. А еще были встречи с известным актёром театра, кино и дубляжа, музыкантом, лидером группы «Ковер-Квартет» Виктором Добронравовым, профессиональным звукорежиссером Антоном Карпуниным, актёром, кинорежиссёром, сценаристом, писателем и продюсером Алексеем Петрухиным.

В Смене можно было получить знания и по другим направлениям. Арине Ходыревой вручили сертификат об успешном прохождении программы сквозного образовательного модуля «Читай, Смена!». Она привезла с собой результаты своей работы – статьи, напечатанные в сборнике лагеря «Проба пера» и грамоту за самое популярное художественное произведение литературного конкурса «Авторские лабиринты».

250 талантливых и творческих ребят за короткий срок создали 26 короткометражных фильмов, 8 мультфильмов, кинопритчи, телевизионные сюжеты, радиоведущие и бесчисленное количество фотографий!

6YyTK92ZJiI ygdNn JpzOM K0E hSWqQ6I

Детская школа искусств №2