Искусство деревянной мозаики

DSC0319830 сентября в рамках мероприятий, посвященных декаде пожилого человека, в каминном зале оздоровительного центра для ветеранов города открылась выставка «Искусство деревянной мозаики». Экспозиция работ, представлена преподавателем ДШИ №2 Строганцевым Н.В.

Тесная дружба связывает школу и центр. В гостях у ветеранов часто бывают музыканты и художники, ученики и преподаватели. Выставка работ и встреча с мастером Строганцевым Н.В. вызвала большой интерес и уважение у слушателей. Николай Владимирович уже 45 занимается деревянной мозаикой. Он не только совершенствует свое мастерство,   но и 20 лет обучает ребят искусству маркетри. Многие его воспитанники навсегда полюбили эту удивительную технику обработки дерева.

Открытие выставки прошло в теплой непринужденной атмосфере. Участники встречи пожелали мастеру здоровья и новых творческих успехов в работе.