«В золотые ворота проходите, господа»

IMG 766Так называлось мероприятие, которое проходило 30 ноября и 2 декабря 2015г. в ДШИ №2 в рамках городского абонемента дошкольника.

Многообразие программы позволило юным зрителям познакомиться с искусством пантомимы «Город творчества», которую показали учащиеся 1 курса театрального отделения (режиссёр Панькина Л.И.), услышать различные жанры русской народной песни в исполнении ансамблей народной песни «Саровчаночка», «Славяне» (2 класс отделения «Музыкальный фольклор», рук. Оськина И.З., концертмейстер Бельдюгин С.Н.); увидеть народный танец из балета П.И. Чайковского «Лебединое озеро» ученицы 2 курса театрального отделения Анны Прокофьевой. Перед малышами из детских садов выступили с удивительно добрым танцем «Кнопочки» и зажигательным танцем «В роще калина» сводный танцевальный коллектив 3 курса фольклорного отделения и участницы ансамбля народной песни «Горница» с солисткой Юлией Пушкарёвой (хореограф Ершова С.В.).

В исполнении Образцового ансамбля народной песни «Горница» прозвучала премьера песни «Наш славный Саров», авторами которой являются преподаватель И.З. Оськина (музыка) и заместитель директора школы А.Д. Яковлева (стихи).

Юные зрители были очень внимательны и поддерживали выступающих бурными аплодисментами.