«Родные напевы»

napevi

Фестиваль вокального и инструментального исполнительства с таким названием проходил 11, 12 и 13 марта на сцене Детской музыкальной школы им. М.А. Балакирева. В нем приняли участие преподаватели и ученики ДШИ, ДШИ №2 и ДМШ. Главным условием фестиваля было исполнение русской музыки – народной и профессиональной.

Нашу школу представляли ученицы И.З. Оськиной Анастасия Кашина, Екатерина Строкова и Юлия Пушкарева; вокальный ансамбль «Русичи» (рук. С.Н. Бельдюгин, концертмейстеры В.П. Милов и В.А. Чернышов); Анастасия Головина (преп. И.Е. Фидельман). Отрадно, что впервые на городском конкурсе играл наш юный баянист – Иван Сустатов (преп. В.А. Чернышов). Ваня получил грамоту оргкомитета, остальные участники – дипломы лауреатов.

Пожелаем юным музыкантам новых творческих успехов!