Проектная деятельность юных дизайнеров

dolina5Будущие дизайнеры на отделении «Дизайн» знакомятся с основами полиграфического дизайна. Полиграфический дизайн - разновидность графического дизайна, в задачи которого входит разработка материалов под печатную продукцию. Чаще всего готовым продуктом является бумажный носитель. Это большая область, требующая многого количества знаний. В целом, предпечатная подготовка состоит из многочисленных работ: верстки и полиграфического дизайна, создания коллажа, корректуры и набора текста, отрисовки изображения, художественной ретуши, цветокоррекции и цветоделения. 

В этом году многие ученики поучаствовали в создании иллюстраций к книге «Культурный алфавит». Эта книга – подарок школе к юбилею, который будет в следующем году. В книге рассказано об отделениях школы, о понятиях культуры, которые у нас в школе раскрываются. Буквы алфавита создавались в стилистике творчества какого-то художника. И читателю предстоит отгадать этого художника.

Подготовили макет ученицы отделения «Дизайн»: Мешалкина Соня и Сысоева Оля. А иллюстрации создавали практически все ученики отделения (преп. Степанова Г.Ю., Долина М.А.) Получилась красивая и содержательная коллективная работа.

dolinaКуратор Долина М.А.

dolina6dolina2dolina3dolina4

 

Детская школа искусств №2