«Тихая Родина»

LesinaОткрылась выставка преподавателя ДШИ №2 Лесиной Юлии Викторовны в библиотеке им. Маяковоского. Приглашаем посетить в часы работы библиотеки.
Так автор рассказывает о своих работах: «Большие города, бесконечная спешка, нехватка времени… Полноценная жизнь современного человека невозможна без «духовного фундамента». Для меня такой фундамент - искусство и природа. Первозданная тишина успокаивает душу и дарит вдохновение.

Пейзажи, представленные на выставке, отражают тихую жизнь провинциального города. Здесь можно найти виды окрестностей Сарова (Мордовия, Нижегородская область), а также г.Плёса (Ивановская область) и интерьеры музея в городе Мышкине (Ярославская область). Значительную часть мини-экспозиции занимают пленэрные этюды, сделанные в родном городе Сарове. Саровчане могут узнать запечатлённые на них улицы, дворы, закоулки, дорожки… В акварельных работах хотелось передать простоту и удивительную красоту знакомых мест.

Именно малая Родина поддерживает и укрепляет душевные силы, и стимулирует к творчеству».

Юлия Викторовна окончила саровскую ДХШ, затем Костромской Государственный Педагогический Университет, художественно-графическое отделение. В настоящее время преподаёт в Детской школе искусств №2.

Работает в различных техниках живописи, графики, декоративно-прикладного искусства (художественный текстиль, керамика, пластика, коллаж).

Постоянный участник ежегодной выставки «Художники Сарова» с 2001 года. Принимала участие в фестивалях керамики в Сарове. Работы экспонировались в города: Арзамас, Кстово, Муром, Нижний Новгород, Москва.

lesina