«Архитектура и мы»

architektura110 февраля в нашей школе состоялась творческая встреча учеников, преподавателей и родителей отделения «Дизайн» и «Медиастудия» с начальником управления архитектуры и градостроительства города Саров Кошпаевым Михаилом Анатольевичем.

В этом году отмечается 325-летие нашего города. Саров, как любой город имеет свое собственноелицо, запечатленное в памятниках архитектуры, в специфике современной планировки и строительства. Поэтому наша встреча началась с разговора о нашей архитектуре. Дети искали визуarchitektura4альные ассоциации с нашими архитектурнarchitektura2ыми постройками, выделяли приемы формообразования, смотрели как здания вписаны в окружающую среду города, то есть представляли себя архитекторами.

Потом наш гость рассказал нам о творческих экспериментах в архитектуре на интересных примерах, показал, как ведется работа над изменением фасадов зданий. Ученики 2 класса отделения «Дизайн» придумывали как изменить фасады зarchitektura5даний наших школ и показали свои работы. Так, Ярошик Лера представила фасад филиала школы в виде березовой рощи, Кондрашова Юля architektura7предложила на улице Московской поставить скульптуру художника с кистью, который расписал фасад школы в разные цвета. Корявка Настя размышляла над фасадом школы на улице Силкина и представила его в виде полки с книгами. В результате решили продолжить свою работу и выполнить творческие проекты на тему архитектуры Сарова.architektura6

Конечно же было задано много вопросов о перспективarchitektura3ах строительства в нашем городе, о творческих проектах архитектора, о любимых местах в нашем городе. Встреча оказалась очень интересной, хочется надеяться, что она вдохновит ребят на творческую работу. Спасибо нашему гостю за это!

Куратор 1 класса отделения «Дизайн» Долина М.А.

Детская школа искусств №2