Мир театра

DSC01847DSC01850Воскресный день, 7 февраля 2016г., для учащихся 2 класса отделения «Дизайн» стал необыкновенным и запоминающимся. Состоялся поход в Саровский драматический театр на сказку-путешествие Л.Ф. Баум «Волшебник страны ОЗ». Это событие очень украсило нашу жизнь, обогатило внутренний мир эстетическими переживаниями и заставило задуматься… Ребята смогли почувствовать волшебную атмосферу театра и понять насколько важно работать слаженной командой. Ведь состоявшийся спектакль - это труд десятков людей (тех, кто на сцене и тех, кто за сценой).

DSC01853В 2015 г. ребята помогали оформлять спектакль «Муха-цокотуха» театрального отделения: рисовали эскизы костюмов, делали бутафорию, декорации. Поэтому особое внимание при просмотре было обращено на роль цвета, света, формы и материалов в создании образа. Мы ещё долго будем вспоминать и обсуждать увиденную постановку.

По окончании спектакля, в книге театрального музея был оставлен отзыв. Вот его концовка - «Большое спасибо! Эмоции захлёстывают!»

 Куратор Лесина Ю.В.

Детская школа искусств №2