Конкурс «Серебряная нить» -2012

konkurs serebryanaya nit -2012 s-rukovoditelyami-kolledzha 27 марта в Нижнем Новгороде состоялся седьмой региональный тур 19 Международного конкурса «Серебряная нить». Проходил конкурс в павильоне «Серебристый ландыш» Ярмарочного дома. В мире моды этот конкурс явление заметное, вот уже почти 19 лет он проходит по всем регионам России, а затем победителей регионов собирает в Москву в дом моды Вячеслава Зайцева на финальное konkurs serebryanaya nit -2012 s-Tatyanoy-Iordan конкурсное дефиле. В этом году нашу школу представляли 3 девочки - Ларюшина Евгения, Сафронова Ксения, Федосеенкова Катя. Каждая из участниц готовила дефиле, подбирала музыку, еще в сентябре подготовила композицию костюма и, конечно же, кроила и шила ансамбль одежды. По условиям конкурса ансамбль должен состоять не менее чем из 4-х предметов одежды, иметь девиз и шиться женя по выкройкам журналов мод, притом повторять изделие из журнала не рекомендуется. Девочки хорошо справились с заданием, к конкурсу были готовы все, несмотря на то, что ткани были сложные, модели нарисованы с фантазией, а значит для девочек возраста 15-16 лет технологически сложно выполняемые. Конкурс проходил в 2 этапа, сначала по композициям и фотографиям, а затем катюша на подиуме в Нижнем Новгороде.
Подготовить музыкальные композиции Ларюшиной Евгении « Затерянные миры» и Сафроновой Ксении « Настроение» помогла хореограф Ершова Светлана Владимировна. Спасибо ей огромное , жюри очень понравились образы придуманные ею вместе с конкурсантками. С Катей работала Мавренкова Светлана Викторовна, ее композиция « Красное и черное», ксюша понравилась зрителям. В день конкурса девочки очень волновались, прически, макияж, костюм, все должно быть в соответствии с задуманным образом, а тут еще подиум для репетиции дали только для одного прохода. Выступали конкурсантки в разных номинациях, выступили очень хорошо, волнение делу не помешало, хотя для всех участниц это дефиле было дебютом. И вот итоги: - после-выступления--ксюша Сафронова Ксения – победитель в номинации вязаная модель , ей вручены подарки в виде отреза ткани, мастер-класс известного Нижегородского дизайнера Татьяны Иордан и поездка в город Москву в дом моды Вячеслава Зайцева на финальный тур Международного конкурса « Серебряная нить», который состоится в июне этого года., преподаватель Бодряшкина Е.Н. -Ларюшина Евгения - призер конкурса, ей вручен спец-приз, преподаватель Бодряшкина Е.Н., мастер производственного обучения Ситникова Н.В. -Федосеенкова Катя – диплом участника, преподаватель Ситникова Н.В.
Благодарственные письма получили: Лебедева Е.В.- директор школы, Бодряшкина Е.Н. – преподаватель школы и Ситникова Н.В-мастер производственного обучения.