Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Январь 2022

27 Январь 2022

«Гончары России»

img240IX Всероссийская выставка-конкурс «Гончары России. Глиняная игрушка, детская художественная керамика» завершила свою работу в г. Тверь. Мероприятие имеет статус триеннале, то есть проводится один раз в три года. Выставка собирает лучшие работы мастеров-керамистов и их учеников из 30 регионов России. Игрушки, свистульки, различные сувениры, посуда, декоративные панно, скульптурные композиции – всё это и не только было представлено в масштабной экспозиции в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества. 

Читать далее

IX Школьная олимпиада "Что я знаю об искусстве"

x 28d18a4aС 1 февраля  по 15 марта в школе проводится первый – дистанционный – тур олимпиады
«Что я знаю об искусстве - 2022».
Гугл-форма с вопросами и заданиями находится на сайте школы и группе ВК.
После проверки всех ответов мы пригласим успешных участников на второй тур, который пройдет в дни весенних каникул  в школьной библиотеке.
Победители олимпиады получат дипломы и подарки.
Приглашаем всех учеников школы попробовать свои силы. Желаем успеха!

Читать далее

26 Январь 2022

«Учитель-ученики»

UfTOsGhDZzwТакое название получила выставка работ отделения «Дизайн», открывшаяся 26.01.2022г. в фойе ДШИ №2 по адресу ул. Московская, 36. Эта выставка – своеобразный отчет, выставка - высказывание. Экспозиция показывает разнообразие техник и материалов, ученические натурные постановки, авторские композиции. 

Экспозиция состоит из 2-х частей: персональной выставки работ преподавателя Лесиной Юлии Викторовны, работ нынешних учеников и выпускников отделения «Дизайн», в том числе продолжающих профессиональное обучение в художественных вузах России. Большая часть работ создана в 2021 году.

Читать далее

Персональная выставка Ксении Телегиной «Вдохновение»

otH0OJkOIacВ конце января 2022 г. в Центральной городской детской библиотеке им. А.С.Пушкина открывается персональная выставка работ Ксении Телегиной, ученицы 4 класса отделения «Дизайн» ДШИ №2. Ксения закончила обучение по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области декоративно-прикладного творчества «Дизайн одежды и ткани» и теперь продолжает свое обучение в нашей школе искусств.

Читать далее

25 Январь 2022

Саров глазами детей

746В соответствии с приказом Департамента образования «О проведении городского конкурса творческих работ учащихся на компьютере «Саров глазами детей» с 13 по 20 декабря 2021г. на базе МБУДО «Станция юных техников» прошло подведение итогов Конкурса. В Конкурсе приняли участие 70 воспитанников и обучающихся городских образовательных организаций, было представлено 66 работ. 

От Детской школы искусств №2 в конкурсе участвовали работы, выполненные под руководством преподавателей предмета «Компьютерная графика»*: М.А. Долина, Е.М. Лыжова, Г.Ю. Степанова. По итогам конкурса в разных возрастных группах наши ученики удостоены Дипломами победителей и призеров конкурса «Саров глазами детей»:

Читать далее

«А мы песни поём, России честь воздаём!»

IMG 2022Выступать в Комплексном Центре социальной помощи населению стало доброй традицией для творческих коллективов Детской школы искусств №2. В этом замечательном гостеприимном Центре, где всегда рады творчеству, где зрители очень внимательны и доброжелательны, 24.01.22г. побывал с концертной программой младший состав Образцового ансамбля народной песни «Горница» (рук. Оськина И.З., конц. Царёв М.С.), также его солисты: Губина Татьяна, Хатунцева Екатерина, Кидарова Варвара, Медведева Виктория и Роут Анита.

Читать далее

17 Январь 2022

«Наши люди» в Санкт-Петербурге

ER4OfzhYPXkУченицы нашей школы приняли участие в Международном конкурсе-фестивале «Наши люди». Фестиваль проходил в зимние каникулы с 8 по 10 января в одном из красивейших городов нашей страны – Санкт-Петербурге. Ганькина Софья, Чижова Ирина, Тугушева Ксения, Зубатова Эмилия и Думкина Арина, под руководством преподавателя Минасян Татьяны Вячеславовны представили нашу школу. В номинации «Академический вокал» они показали сольную программу, а так же выступили вокальным ансамблем.

Читать далее

Международный конкурс музыкально-литературного творчества «MusicFantasy»

467В декабре 2021 года наши юные гитаристы приняли участие в Международном конкурсе музыкально-литературного творчества «MusicFantasy» (г. Ярославль). Конкурс проходил с 10 по 24 декабря в онлайн-формате. Лауреатом 2-й степени стал Заярный Георгий (4 класс). Резвова Алёна (4 класс) получила Гран-при, а также была удостоена Специальным дипломом за творческий потенциал и профессиональную перспективу.

Читать далее

14 Январь 2022

«Посвящение Виктору Козлову»

Г3GXFW0h WpAод назад ушел из жизни композитор-гитарист Виктор Козлов. Его произведения любят все учащиеся: юные гитаристы, и просто любители гитарной музыки, и профессиональные исполнители. Как замечательно, что теперь есть Всероссийский конкурс на лучшее исполнение произведений Виктора Козлова. Учащиеся гитаристы ДШИ №2: Голубева Виктория, Борисейко Михаил и Гончарова Анна стали победителями конкурса!

Читать далее

08 Январь 2022

«Святочные посиделки»

Святки – это время от Рождества до Крещения. Длятся они ровно 12 дней – по количеству месяцев в году. Святки в народе называли святым временем. Этот многодневный праздник, во время которого колядовали, устраивали девичьи гадания, игры, загадывали загадки. Как все это проходило, смотрите в видеоконцерте отделения «музыкальный фольклор» «Святочные посиделки». 

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2