Февраль 2021

20 Февраль 2021

Дорогие мужчины!

Папы, дедушки, прадедушки и преподаватели нашей школы искусств! От всей души поздравляем Вас с этим благородным праздником, Днем защитника Отечества! Без Вашей опоры, заботы, смелости и силы духа история государства была бы иной, а наша жизнь не совсем гармоничной.

Желаем, чтобы Ваши дети и внуки видели в Вас пример для подражания! А вы, наши любимые ученики, стремитесь к тому ,чтобы спустя годы вас можно было гордо называть Защитниками своего Отечества!

В этот день для Вас прозвучит музыкальный подарок в исполнении Ирины Зиядулаевны Оськиной:

Читать далее

Две выставки под одной крышей

gowMBNgWyMs 118 февраля в здании филиала Детской школы искусств №2 (ул. Московская, д. 36), торжественно открыли 2 выставки.

«И дивный видится узор» - выставка, где можно увидеть работы учеников и выпускников двух курсов отделения «Дизайн одежды и ткани» преподавателей: Бураковой Наталии Александровны и Бодряшкиной Елены Николаевны. За годы обучения в ДШИ №2, девочки многому научились, поэтому экспозиция выставки очень разнообразна: панно, выполненные в различных техниках, народные (стилизованные) костюмы, композиции с текстильными куклами.

Читать далее

14 Февраль 2021

Дуэт «ПИЛИГРИМ»

IMG 9113Борисейко Михаил и Гончарова Анна – учащиеся 6 класса отделения «Народные инструменты» предпрофессиональной образовательной программы МБУДО ДШИ № 2 с 2015 года.
Благодаря природному таланту и трудолюбию Михаил и Анна быстрыми темпами осваивают гитару, проявляя музыкальность, техническое мастерство и неподдельный интерес к исполнительскому искусству. Эти качества они развивают постоянно, участвуя в музыкальных конкурсах и фестивалях разного уровня.

Читать далее

Гиреева Яна

IMG 9966Яна – учащаяся 9 класса общеобразовательной школы №13. В МБУДО ДШИ №2 она учится в 5 классе отделения «Дизайн одежды и ткани» (класс преподавателя Бодряшкиной Е.Н.). К нам в школу искусств она пришла сразу во второй класс, Как положено, сдала вступительные экзамены, собеседования с учителями. Трудолюбивая и очень ответственная Яна хорошо вписалась в коллектив, догнала и даже в чем-то перегнала своих одноклассниц по школе искусств. Ей нравится шить, она любит декоративно-прикладное творчество, очень любит рисовать.

В коллективных творческих проектах, которые она выполнила совместно с девочками группы, Яна всегда была одним из ведущих авторов и исполнителей, скрупулезно выполняя все сложные элементы в русском национальном костюме.

Читать далее

12 Февраль 2021

Зима в русской живописи

Зима часто появляется на картинах художников. У каждого мастера зимние пейзажи приобретают свое настроение: у одних они суровые и мрачные, у других — безмятежно-мягкие, у третьих — искрящиеся и жизнерадостные. Библиотека школы подготовила проект «Зима в русской живописи» и приглашает полюбоваться красотой природы.  После просмотра видеоролика вы можете проверить, как вы запомнили имена русских художников и их картины.

Читать далее

09 Февраль 2021

"Лучшие из лучших" 2021

IMG 8986Торжественная церемония награждения талантливой молодежи «Лучшие из лучших» состоялась 8 февраля 2021 года в администрации города Сарова. Награды 15 ребятам, лучше других проявившим себя в области спорта, культуры и образования вручил глава администрации Сарова Алексей Сафонов.

Читать далее

Поздравляем победителей Международного творческого конкурса "Art авангард"

DSC02641В январе 2021 года ученики нашей школы (преподаватель Лесина Ю. В.) стали участниками Международного творческого конкурса "Art авангард". Конкурс проходил дистанционно. Организаторы: Интернет-портал "Art авангард" и Центр дистанционных конкурсов детского творчества "Компас" г. Воронеж. Жюри оценивало работы, выполненные различными  материалами (гуашь, акварель, восковая пастель) в номинации Изобразительное Искусство.
Наши результаты:

Читать далее

07 Февраль 2021

Волшебные сказки

117В театральной студии «Крылья» (рук. Панькина Л. И.) 2  премьеры! Спектакли прошли при пустом зале, но надеемся в скором времени произойдет долгожданная встреча со зрителем.

Читать далее

01 Февраль 2021

Олипиада "Что я знаю об искусстве"

iС 1 февраля  по 1 марта в школе проводится первый – дистанционный – тур Восьмой олимпиады
«Что я знаю об искусстве - 2021».
Гугл-форма с вопросами и заданиями находится на сайте школы.
После проверки всех ответов мы пригласим успешных участников на второй тур, который пройдет в дни весенних каникул  в школьной библиотеке.
Победители школьной олимпиады «Что я знаю об искусстве» получат дипломы и подарки.
Желаем успеха!

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2