14 Август 2020

VII Нижегородский фестиваль школьного видео

IMG 8422Внимательные читатели нашего сайта могут возмутиться, посмотрев фотографии к этой статье: это уже было! Да, в 2019г. мы опубликовали эти снимки по возвращению из Нижнего Новгорода, где 1 июня были подведены итоги VI Фестиваля школьного видео.
Как правило, такое мероприятие проходит с сюрпризами: «разбор полетов» не всегда вызывает приятные эмоции, но дает классные советы и добавляет знания в нашу копилку. Обязательно проводится «игра с залом». И, конечно, награждение!!!
А в этом году VII Нижегородский фестиваль школьного видео проходил в рамках Областного конкурса медиатворчества "Окно в мир" и завершился онлайн мероприятием. И яркие итоговые сюжеты учащихся медиастудии «Фристайл» не остались незамеченными!

Читать далее

Искусство созидать

1

2

Ученики медиастудии под руководством преподавателей Степановой Г.Ю. и Адаевой Н.А. приняли участие во Всероссийском конкурсе социальных проектов «Искусство созидать». Его выполнение началось еще марте, когда был проведен киноурок с просмотром и обсуждением фильма «Лошадка для героя».  В этом фильме речь шла о том, как важно сохранить память о событиях Великой отечественной войны 1941-1945 года, о том, что такое долг и мужество.   

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2