Июнь 2019

20 Июнь 2019

Итоги школьного конкурса ДШИ №2 #МойПушкин#

1345213Подведены итоги школьного конкурса творческих работ учащихся ДШИ №2 #МойПушкин#, посвященного 220-летию поэта. На протяжении 2018-2019 г.г. ученики нашей школы искусств не раз обращались к теме творчества  Александра Сергеевича Пушкина. На занятиях по учебным предметам «Станковая композиция», «Прикладная композиция», «Основы дизайн-проектирования», «Работа в материале» (Художественная керамика) были созданы иллюстрации к произведениям великого поэта, портреты А.С. Пушкина и его литературных героев, плакаты, композиции на тему его жизни и творчества. На конкурс были представлены 48 творческих работ.

Читать далее

17 Июнь 2019

Молодой мастер керамики

657314 июня 2019 г. состоялось закрытие XX Межрегионального фестиваля керамики и гончарного дела «Красота, рожденная в огне».

Фестиваль проходил в музейно-выставочном центре «Микула» (г. Н. Новгород) с 26 апреля по 14 июня. В нем приняли участие 45 мастеров и творческих коллективов из 7-ми городов: Нижний Новгород, Саров, Дзержинск, Балахна, Заволжье, Кстово, а так же из Дивеевского района. В 6-ти номинациях было представлено около 400 керамических работ.

Одним из победителей стал ученик ДШИ № 2 Тимофей Губашев (преподаватель Снежана Вячеславовна Калинкина). Тимофей стал Дипломантом 1 степени в номинации «Молодой мастер». Его работы, представленные на фестиваль, выполнены в разных техниках и на разные темы. Особое восхищение у посетителей выставки вызвали панно Тимофея, выполненные в стиле изразцов и в народном стиле. В книге отзывов фестиваля Тимофею Губашеву написано много тёплым слов и пожеланий успехов в дальнейшей творческой деятельности. Поздравляем Тимофея с победой. Особая благодарность родителям, которые вместе с преподавателями помогают достичь таких успехов!

Читать далее

Фестиваль в столице народных художественных промыслов

5978Большая группа преподавателей, учеников и их родителей вернулась из города Семёнов. Там 15-16 июня 2019г. проходил XVI Международный фестиваль народных художественных промыслов «Золотая хохлома».  Были представлены народные промыслы не только Нижегородской области, но и более, чем 30 регионов России.Обширная программа фестиваля включала выставки, мастер-классы, ярмарку ремесел мастеров декоративно-прикладного искусства, экскурсионную и концертную программу, лазерное шоу, праздничный фейерверк.

Читать далее

13 Июнь 2019

Победитель Международного интернет-конкурса "Поклонимся великим тем годам"

IMG 7811142292Носкова Маргарита стала победителем Международного интернет-конкурса «Поклонимся великим тем годам» в номинации «Художественное слово», организованного при поддержке Министерства культуры РФ и Международной академии информатизации про ООН. Рита читала прозаический отрывок о блокадном Ленинграде.  Жюри конкурса отметили технику и логику речи, проникновенность, осознание исполнителем сверхзадачи и следование ей, умение вести мысль к перспективе. Организаторы конкурса направили в адрес школы Диплом Первой степени для Носковой Риты и благодарственное письмо для её преподавателя – Долженко Веры Владимировны.  

Читать далее

12 Июнь 2019

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, саровчане! С Днем России, с Днем города!

6324День России – один из молодых государственных праздников, отмечаемых в современной России. В этот день была принята Декларация о суверенитете. Становление российской государственности – это развивающийся процесс, цель которого – достойная жизнь людей. Нас, наших детей и родителей. И от общих усилий, открытого мнения и решительной позиции зависит, какой будет Россия завтра.

Читать далее

08 Июнь 2019

Итоги пятилетия

0085Педсовет на тему «Школа в режиме развития. Итоги пятилетия» прошел в школе 7 июня. Как и все мероприятия 2019 года он был посвящен 25-летнему юбилею МБУДО ДШИ №2. На педагогическом совете были отмечены основные достижения последних лет и выделены проблемы, которые существуют в системе дополнительного образования в целом.

Читать далее

07 Июнь 2019

Итоги года юных дизайнеров

20190520 152738Успешно закончился учебный год у 4 класса отделения «Дизайн». Ребята успешно прошли учебную программу. И приняли участие в различных мероприятиях, поездках и конкурсах.
Макеты и рисунки учеников группы приняли участие в юбилейной выставке в художественной галерее «Добрых рук мастерство». Это работы Алехановой Виктории, Мешалкиной Софии, Казаковой Даны, Королевой Ирины, Бутырновой Александры, Мечтаевой Анастасии, Букреевой Яны и Власова Максима.
Работы юных дизайнеров ДШИ № 2 Власова Максима и Мешалкиной Софии экспонировались на выставке международного конкурса дизайна, изобразительного и прикладного искусства "Комната моей мечты" в марте 2019 года. Ребята стали лауреатами этого почетного конкурса. Так же в рамках выставки они приняли участие в очном конкурсе проектирования светильников и заняли 1 место. (преп. Кирьянова Н.Ю., Долина М.А.)
IMG 3289Также работы учеников по основам дизайн-проектирования приняли участие во II межрегиональном творческом конкурсе юных дизайнеров «Грани дизайна». Королева Ирина заняла 1 место с макетом куклы «Шахматная королева». (преп. Кирьянова Н.Ю.)
Также макеты кукол приняли участие в I Областном детском фестивале народного искусства и декоративно-прикладного творчества «Ярмарка ремесел» и также стали лауреатами.
На этом учебный год завершился, а творческий процесс еще идет. Пожелаем ребятам успехов, трудолюбия и терпения в следующем итоговом году.

4fFam8NsY4k

c6KrmbgQRlUIMG 3255IMG 3268


Читать далее

06 Июнь 2019

Пушкин в городе!

217071-6 июня проходила сетевая акция "Пушкин в городе!".

Театральный коллектив «Крылья» присоединился к участию в акции и асфальт перед зданием ДШИ №2 запестрел стихами Пушкина.

Идею такой акции придумала в 2013 году Мария Климова, сотрудница Универсальной библиотеки ОИЯИ им. Д. И. Блохинцева (г. Дубна, Московская область). За прошедшие шесть лет акция стала международной. 

120553 120605

Читать далее

Летний ветер

IMG 87204 июня 2019 г. в выставочном зале Городского музея открылась персональная выставка Евгении Урм, преподавателя ДШИ №2, члена Союза художников России. В экспозиции представлено 35 работ – пейзажи и натюрморты, выполненные в технике акварели.

Читать далее

03 Июнь 2019

Победа на VI Нижегородском фестивале школьного видео

IMG 8488Международный день защиты детей учащиеся медиастудии отметили в Нижнем Новгороде. 1 июня в кинотеатре "Рекорд" состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Нижегородского фестиваля Школьного Видео, который проводит медиахолдинг «Optimedia». «Белый шум» - игровой ролик, выполненный учащимися 1 класса медиастудии вышел в финал в номинации «Лучший фильм». А проект "А начиналось всё с малого" стал победителем в номинации «Лучший информационный ролик». Всего было представлено более 230 работ со всей Нижегородской области.

В рамках закрытия фестиваля прошел «разбор полетов» - были показаны несколько конкурсных работ. На их основе разобраны ошибки и выделены сильные стороны видеороликов школьников. Для всех присутствующих провел мастер-класс режиссер и продюсер, актер и просто хороший человек Антон Михалев.

IMG 8459IMG 8422IMG 8424IMG 8433IMG 8435IMG 8454

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2