Май 2019

31 Май 2019

Лепим вместе с мамой

IMG 826730 мая завершился учебный процесс у учащихся внебюджетного отделения «Художественной керамики». Ребята вместе со своим преподавателем С.В. Калинкиной провели открытый урок «Лепим вместе с мамой».

У каждого получилась очаровательная барышня в узорном сарафане. В конце занятия всем ученикам были вручены сертификаты об успешном окончании учебного года.

IMG 8203 IMG 8205 IMG 8219 IMG 8234 IMG 8236 IMG 8241 IMG 8274 IMG 8277IMG 8285 IMG 8300 IMG 8307

 

Читать далее

«Я помню чудное мгновенье…»

20190ГРАН–КС 3572ПРИ получили первокурсники театрального  коллектива «Крылья» на Международном фестивале художественного слова «Я помню чудное мгновенье…». Фестиваль организован Центром педагогического мастерства «Новые идеи».

На фестиваль была представлена литературно – музыкальная композиция «И жизнь, и слезы, и любовь».

Режиссер Панькина Людмила Ивановна,

Педагог по речи Жолобов Михаил Анатольевич

Поздравляем коллектив «Крылья» с этой замечательной победой!

Читать далее

29 Май 2019

«Чтоб летали мы все и росли»

20190528 19102028 мая в театральной внебюджетной группе «Крылья» прошел праздничный вечер. Ребята показали свою первую работу – композицию по стихам детских писателей «Чтоб летали мы все и росли».

Весь год ребята постигали актерское мастерство через театральную игру, выполняли упражнения на внимание, фантазию, развивали навыки сценического движения, работали с голосом и ритмом. 20190528 192946Перед ними стояла нелегкая задача – проявить себя в коллективной работе, где ты являешься частью целого, где надо следить за партнерами, за действием, выдерживать мизансцены и еще многое-многое другое.

На вечер пришли ребята с театрального отделения, чтобы поздравить юных актеров, вместе поиграть и поближе познакомиться.

Читать далее

28 Май 2019

Переводной на отделении «музыкальный фольклор»

227 мая в концертном зале ДШИ №2 состоялся переводной вечер учащихся отделения «музыкальный фольклор» (куратор Оськина И.З.).

Подводить итоги учебного года, завершая его класс-концертом, становится доброй традицией.

В концертной программе учащиеся продемонстрировали свои умения и способности  игры на музыкальных инструментах: баяне, домре, гитаре; исполняли песенный репертуар по итоговой тематике фольклорного ансамбля, сольного пения.

Ребята концертной программой очень порадовали всех зрителей: родителей, бабушек, дедушек, младших братьев и сестрёнок.   

В конце мероприятия всем учащимся 2-го и 5-го классов были вручены подарки с дневниками и нотными тетрадями на новый учебный год и сладкие подарки.

Учащимся 2-го класса Грамме Анне и 5-го класса Кальвит Дарине были вручены грамоты директора ДШИ №2 Клочкова А.А. за отличную учёбу. Помогали провести концерт преподаватели отделения Бельдюгин С.Н., Голубкова Н.Г. и звукооператор школы Жолобов М.А. Большое спасибо им за поддержку!

Нам, преподавателям отделения «музыкальный фольклор», хочется пожелать всем учащимся ДШИ №2, чтобы они всегда шли в ногу с удивительным миром искусства и творчества.

                                До встречи в новом учебном году!

 Оськина И.З.134

Читать далее

Выпускной 2019

DwzMW gOJh425 мая в Детской школе искусств №2 прозвенел последний звонок.
Он традиционно знаменует для школьников завершение важного жизненного этапа и переход на новую ступень. В этот день выпускники прощаются с детством и открывают новую страницу в книге своей жизни, оставляя позади историю первых побед на пути к знаниям.

Читать далее

25 Май 2019

Учебный год в «Школе развития» завершен

IMG 20190525 105116Целый год дети четырех, пяти и шести лет приходили в гостеприимное здание школы на улице Московской, чтобы учиться музыке, танцу, разным видам изобразительного и декоративно-прикладного искусства. 25 мая во всех трех группах состоялись итоговые уроки по ИЗО-деятельности. Они были необычными. Дети изготавливали и декорировали сказочную птицу вместе со своими мамами и папами. Урок доставил радость творчества и взрослым, и юным его участникам. Подготовила и провела его Юлия Викторовна Лесина. Пусть Птица счастья, сделанная добрыми руками, принесет мир и любовь в каждую семью!

Учебный год завершен. Но не все захотели расстаться со школой. Формируется и с 1 июня начнет работу летняя группа «Школы развития». В ней еще есть места. Желающие могут обращаться к куратору Татьяне Владимировне Есенниковой (8 9200431183).

 IMG 20190525 105127IMG 20190525 111804IMG 20190525 111823IMG 20190525 113658IMG 20190525 113708IMG 20190525 113726А.Д. Яковлева

Читать далее

24 Май 2019

Выпускной мультстудии «Кадрики»

vi3Завершился учебный год в мультстудии «Кадрики». Целый год ребята учились фантазироватdiь, рисовать, писать сценарии и придумывать интересные истории, оживлять персонажей и озвучивать их. Создание мультфильма - это трудоемкий и кропотливый процесс, требующий внимания и творчества. От момента создания сценария до экранного просмотра проходит по 3-4 месяца. И всегда студийцы с нетерпением ждут премьеры.

На итоговом мультпросмотре были показаны 2 картины: «Приключения Кадрика» - короткие истории о символе мультстудии - динозаврике Кадрике, и «Вкусные истории» - мультфильм о печатном прянике. Над этими работами ребята трудились 5 месяцев.
Также в этом году велась индивидуальная работа с семьями, снимались настоящие документальные истории. Вместе с родителями свои мультфильмы сняли: Аня Ежова, Алина Милованова и Лиза Березина. Работа Алины Миловановой награждена дипломом III степени в номинации «Анимационный фильм на тему «Семейные ценности»» IV Вероссийского фестиваля экранного творчества. Многие ребята получили награды за свои мультфильмы, снятые ранее, и каждый – сертификат об окончании мультстудии. А в конце ребята завязали друг другу на память символичные браслеты. Стоит отметить, что многие ребята продолжат обучение дальше и на других отделениях школы. Набор в мультстудию "Кадрики" на следующий учебный год идет полным ходом.

vivi2vi4

Читать далее

20 Май 2019

Хотим под мирным небом жить

diplomПодведены итоги Всероссийского творческого конкурса, посвященного Дню победы в Великой отечественной войне «Хотим под мирным небом жить», организованного Центром педагогического мастерства «Новые идеи». Театральный коллектив «ПодРостки» представил на конкурс постановку «Недетская блокада» и заслужил Диплом I степени. Режиссер Долженко В.В. была отмечена Дипломом за подготовку победителя конкурса.

Постановка «Недетская блокада» завоевала сердца зрителей и в стенах родной школы, и на площадке Городского музея во время акции «Ночь музеев». Ребята уже оканчивают нашу школу, и пусть у них всегда будет мирное небо над головами и сердце открыто добру!

Куратор Адаева Наталья Анатольевна

Читать далее

Подсолнечный выпускной

987417 мая 2019г. в уютном зале Музея игрушки состоялся выпускной учащихся Школы развития. Группа Подсолнухи полиэстетического отделения по традиции завершает учебный год в самом сказочном музее города. Ребята вместе с преподавателями приготовили музыкальную программу и забавные подарки на занятиях по изобразительному искусству. Праздник получился веселым, родители и дети вместе распевали знакомые песни и дружно хлопали в ладоши. Грамоты за успешные выступления и сертификаты об окончании курса выпускники получили заслуженно.

9875 9876 IMG 9711 IMG 9722 IMG 9757 IMG 9763 IMG 9795

Читать далее

19 Май 2019

Подводя итоги перед каникулами

Учебный год в театральном коллективе «Крылья» был насыщен разнообразными событиями. Это победа на Всероссийском кинофестивале в Москве, съемки в игровом кино «Мир не без добрых людей» медиастудии «Фристайл», победы на Всероссийском театральном фестивале, создание литературно - музыкальной композиции «И жизнь, и слезы, и любовь» для жителей города.

Во время акции «Ночь в музее» юным актерам довелось играть в зале городского быта. Атмосфера зала соответствовала теме композиции: жизнь и творчество Александра Сергеевича Пушкина. В историческом интерьере звучали стихи и отрывки из произведений великого поэта.

И еще одно театральное событие ожидается в ближайшее время. Самые маленькие актеры из внебюджетной группы «Крылья» готовят композицию по стихам детских поэтов «Чтоб летали мы все и росли».

987998779878Панькина Л.И.

 

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2