05 Май 2018

"Страна Кукляндия"

01

Образцовый творческий коллектив «Краса России» МБУДО ДШИ №2 получил диплом 2 степени в VIII Открытом Межрегиональном фестивале мастеров авторской куклы «Страна Кукляндия» (номинация «Детский творческий коллектив»).

Фестиваль работал в Нижнем Новгороде в выставочном зале «Микула» в течение марта – апреля 2018 г. В нем участвовали взрослые и детские коллективы из Нижнего Новгорода и других регионов России.

Ученицы отделения «Дизайн одежды и ткани»: Ольга Туряева, Ксения Телегина, Оксана Малынина, Юлия Гринина, Даниэлла Казакова, Милана Гурьянова, Анжела Ячина, Алеся Ильина, Настя Шмелева, Соня Рыжова, представили свои творческие работы - авторские куклы в народных костюмах, выполненные в различных техниках, как правило, вручную. А помогли им подготовиться к успешному выступлению на фестивале руководитель Образцового творческого коллектива «Краса России» Е.Н. Бодряшкина и преподаватели Н.В. Кваскова, Н.А. Буракова, мастер п/о Т.А. Сотскова.

Также в фестивале участие приняли ученики 2 класса отделения «Дизайн» (преп. Н.Ю. Кирьянова, студия «Колорит») и ученики студии «Юные дизайнеры» (преп. Ю.В. Лесина) нашей школы искусств №2.

По итогам фестиваля выпущен каталог, в котором напечатаны фотографии работ коллектива. От всей души поздравляю участников коллектива - взрослых и детей - с победой, и желаю новых творческих успехов и интересных работ!

IMG 5584IMG 9247Бодряшкина Е. Н.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2