30 Декабрь 2017

Провожая год вчерашний...

DSC07434 .JPG DSC07221 .JPG Вот и завершилось первое учебное полугодие, подходит к концу 2017 год. Подводя итоги, можно отметить, что большая часть ребят, обучающаяся в 4 классе отделения «Дизайн» стали участниками различных конкурсов и выставок в прошедшем полугодии. Среди них Областная выставка работ учащихся ДХШ и ДШИ Нижегородской области, Школьная выставка «Живая природа», Открытый городской интернет-конкурс творческих работ учащихся учреждений дополнительного образования г. Дзержинска и Нижегородской DSC07443 .JPG области «Краски осени». Кондрашова Юлия участвовала в Областном очном конкурсе по живописи «Живописный этюд натюрморта», который проходил в Нижнем Новгороде 3 ноября 2017 года. Юлия получила ценный опыт работы в непривычных условиях и выполнила работу на достойном уровне. Ежегодно группа юных дизайнеров участвует во Всероссийском конкурсе «Осеннее вдохновение». Но в 2017 году на этот конкурс были отправлены работы одного участника. В результате участник – Корявка Анастасия получила диплом первой степени в номинации «Изобразительное искусство».

Осенью ребDSC07478 .JPG ята нашей группы совершили путешествие в город Чкаловск – Родину великого лётчика Валерия Павловича Чкалова. Мы побывали местах, связанных с легендарным лётчиком, посетили Чкаловский дом ремёсел и участвовали в мастер-классе по лозоплетению.DSC07473 .JPG

На праздновании Дня Матери в ДШИ №2 нашим ребятам довелось выступить в концерте, используя реквизит, выполненный своими руками.

На новогоднем классном часе 29 декабря ребята слепили из солёного теста символ нового года (и не только), организовали праздничное чаепитие и развлечения – викторина, новогодняя лотерея, шуточные гадания, конкурс с препятствиями, песни под гитару. Впереди зимние каникулы и праздники.

Желаем всем новых впечатлений, новых успехов в наступающем новом 2018 году!

Ю.В. Лесина

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2