19 Октябрь 2015

Богородск мастеровой

IMG 2867IMG 902310 октября 2015г. группа учащихся и преподавателей ДШИ № 2 посетили город Богородск. «Березополье» - такое название носит с давних пор этот удивительный край, расположенный между двумя крупнейшими в области реками: Ока и Кудьма. Самым крупным селом этих мест, а позже городом, является Богородск. Жители села с незапамятных времен были известными на всю Волгу мастерами - кожевенниками и гончарами. Традиции и историю своих земляков трепятно хранят сотрудники Историко-краеведческого музея и Центра развития гончарного искусства.

IMG 2885Именно IMG 2933к ним в гости и прибыли ученики отделений «Дизайн одежды и ткани» и «Художественная керамика». Ребята участвовали в мастер-классах, путешествовали по историческим местам города, знакомились с уникальными экспонатами Музея керамики и приняли участие в интерактивной программе Историко-краеведческого музея города. Юные путешественники много узнали и многому научились, приобрели богородские пряники и довольные отправились домой. Снег с дождем, подстерегавший в пути не смогли испортить настроение. Спасибо ТТК «Магистраль» и водителю Золототрубову Константину за теплый уютный автобус и легкую дорогу.

DSC06286 DSC06296 IMG 2816 IMG 2829IMG 9025 IMG 9012

Читать далее

Концерт «Русская песня – душа народа»

«Л03юди пожилые, пусть года былые

Будут вам опорой, дети – всё поймут.

И поклон вам низкий от родных и близких

И от всей отчизны за бесценный труд!»


Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по-своему, так неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Каждый год в начале октября наша страна отмечает День пожилого человека.

06.10.15г. в Комплексном центре социальной помощи пожилым людям прошёл  учащихся 2 класса фольклорного отделения и солистов ансамбля народной песни «Горница» (преп. Оськина И.З., конц. Бельдюгин С.Н.).

Юные певцы эмоционально, с большой любовью исполняли русские народные песни, в которых звучала радость и печаль, надежда и ожидание, мечты о счастье, любовь к Родине.

Желаем всем пожилым людям здоровья, благополучия, понимания близких, комфорта, уюта о долгих, счастливых лет жизни!

Оськина И.З.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2