15 Сентябрь 2015

Итоги Всероссийского конкурса рисунков и декоративно-прикладного искусства «Герои русских сказок»

IMG 4611Подведены  итоги Всероссийского конкурса рисунков и декоративно-прикладного искусства «Герои русских сказок», организованного педагогическим клубом «Наука и творчество» г. Москва. Учащиеся нашей школы приняли в нем активное участие, а Бадя Екатерина получила диплом победителя I степени в номинации декоративно-прикладного искусства, за работу, выполненную по сказке А.С. Пушкина  «Царь Салтан».

Мы поздравляем Екатерину с победой!

 

Калинкина С.В.

Читать далее

Галерея впечатлений

afishaIMG 1307Лесина Юлия Викторовна, преподаватель отделения "Дизайн", приглашает всех на выставку своих авторских работ "Галерея впечатлений". Подбор работ для выставки автором во многом определен тем, что учащиеся отделения "Дизайн" осваивают на занятиях по рисунку, живописи, станковой и прикладной композиции... Эта и работы акварелью (приемы "по сырому", "на мятой бумаге", "лессировка", "а-ля прима"), гуашью, работы в смешанной технике, с использованием восковых мелков и даже парафиновой свечи, цветных карандашей (в том числе акварельных), пастель, а также аппликация ("силуэтное вырезание", "рваная техника").

IMG 1330Здесь можно увидеть оригиналы работ "В ожидании дождя", "Ноябрьские сумерки", "Зимний закат", напечатанные на постерах для выставки саровских художников "Уличный вернисаж". Она находится у центрального входа в ПКиО им. Зернова.

Итак, приглашаем на выставку авторских работ Ю.В.Лесиной "Галерея впечатлений", которая расположена в выставочном зале филиала Детской школы искусств № 2 на ул. Московской, 36/1.

Желаем вам новых впечатлений!

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2