Апрель 2015

30 Апрель 2015

«Я рисую Победу»

DSC 137328 апреля 2015г. были подведены итоги. детского конкурса «Я рисую Победу», который в городе проводится каждый год. В этом году было представлено более 400 рисунков, среди них работы учащихся 2 класса группы «Дизайн» и 2 курса группы «Дизайн одежды и ткани», преподаватели Долина М.А., Степанова Г.Ю., Лесина Ю.В., Урм Е.В.

Юным художникам нашей школы вручил подарки и грамоты Алексей Морозов, который знаком многим нашим учащимся по экскурсиям в Военно-историческом музее «1945». Возможно, впечатления от увиденного и услышанного в музее, помогли детям проникнуться темой Великой Отечественной войны.

Большинство рисунков передадут в подарок Городскому совету ветеранов, а лучшие напечатают на баннере, который разместят на фасаде здания городской администрации.

Читать далее

29 Апрель 2015

Солдат молоденький

DSC05738DSC05736В школе развития идет активная подготовка к празднику Великой победы. Ребята разучивают песни. Учатся маршировать вместе с преподавателем Бычковой Т.Н. и концертмейстером Миловым В.П. 28.04 состоялся мастер класс преподавателя Кирьяновой Н.Ю для родителей и детей по изготовлению «пилотки новенькой». А впереди выступление на школьном концерте «Победный май» и участие в праздновании Дня Великой Победы на городских площадках. Всех с праздником Победы!!!

DSC05740DSC05742DSC05743

Читать далее

«Цифровой ветер-2015»

Босько24 апреля 2015 г. в студенческом клубе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. состоялась торжественная церемония награждения победителей ХIV Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер-2015». В 2015 году в конкурсе было зарегистрировано 3914 работ более чем из 210 городов городов России, Польши, Норвегии, Финляндии, Казахстана, Швеции, Белоруси, Пакистана, Чехии, Украины. В конкурсе смогли принять участие школьники, а также студенты в возрасте до 21 года.

Ребята из Медиастудии принимали участие в самой многочисленной номинации конкурса «Двумерная статичная графика», на которую подано около 900 работ. И Дмитрий Босько учащийся III курса (преп. Лыжова Е.М.) занял II место в этой номинации.
Поздравляем Дмитрия с победой на этом престижном конкурсе. И желаем успехов и новых побед!

Читать далее

28 Апрель 2015

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок»

lesДолинаЗащита окружающей среды – одна из самых насущных проблем современности. В настоящее время всё большее внимание в нашей стране уделяется экологической безопасности. Социальная реклама один из немногочисленных, но ярких инструментов, позволяющих обратить внимание на самые острые проблемы, такие как, например, охрана окружающей среды. Однако она должна не только привлечь внимание к проблемам экологии, но и показать пути их решения, убедить общество в необходимости сохранения природы, окружающего мира.

Существование экологической социальной рекламы означает, что обществу нужна эта система ценностей, что обществу не все равно, каким вырастет новое молодое поколение, поскольку неконтролируемое негативное воздействие на природную среду есть самоуничтожение человека как вида.

Читать далее

«Библиосумерки 2015»

IMG 057224 апреля учащиеся второго курса театрального отделения приняли участие в «Библиосумерках 2015», которые проходили в детской библиотеке имени А.С.Пушкина. Театральный коллектив «ПодРостки» представил юным читателям музыкальный спектакль «Муха – Цокотуха». Зрители активно, эмоционально реагировали на действия, происходящие на сцене. В конце спектакля артистов отблагодарили продолжительными аплодисментами.

 

Читать далее

23 Апрель 2015

"Окно в мир"

22IMG 7177 апреля 2015г. в Информационном центре атомной энергии г. Н.Новгорода были подведены итоги областного конкурса медиатворчества школьников «Окно в мир». Тема конкурса в этом учебном году посвящена 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Всего в конкурсе приняли участие 485 учащихся из 156 образовательных учреждений области.

Учащиеся группы «Медиастудия» нашей школы Каледина Анастасия и Рябова Наталия представили свои работы в номинации «Видеосюжет» и стали призерами конкурса II и III степени соответственно. Небольшие видеорассказы Насти и Наташи о своих прадедушках, воевавших за Родину, очень эмоциональны и трогают до глубины души.

На торжественном награждении организаторы конкурса и члены жюри обсуждали не только техническую сторону выполненных работ. С особой гордостью за современных школьников, они отметили, что каждый участник конкурса неформально подошел к данной теме. Дети изучали события тех лет по учебникам, книгам, находили дополнительный материал в интернете, расспрашивали участников тех событий.

Спасибо за то, что помните...

Читать далее

Спектакль в воинской части

 IMG 6554IMG 650618 апреля учащиеся III курса театрального отделения побывали в воинской части со спектаклем «А зори здесь тихие…»

Ребята перед выступлением очень волновались, ведь играть военный спектакль для молодых бойцов было вдвойне ответственно.

Читать далее

21 Апрель 2015

Грандиозный успех Саровской гитарной школы

S-PREDSEDATELEMs-rudnevimС 16 по 20 апреля в городе Казани состоялся III Международный фестиваль-конкурс «Кубок пятерых». Учредители и организаторы конкурса: Министерство культуры Республики Татарстан, Казанский музыкальный колледж им. И.В. Аухадеева и Большой концертный зал им. С.Сайдашева подарили конкурсантам незабываемые впечатления, организовав концерты именитых музыкантов, творческие встречи и презентации.



Читать далее

20 Апрель 2015

"Мы правнуки Великой Победы"

45672Так называется выставка работ учащихся 2 класса отделения "Дизайн" (преподаватель Степанова Г.Ю.), выполненные в технике "Компьютерная графика". В ознаменовании 70-летия Победы нашей страны в Великой Отечественной войне, каждый из юных художников, нарисовал плакат, посвященный данной теме с помощью графического редактора на компьютере. Ребята не просто выполнили работу, они изучали исторические материалы на выбранную тему. В апреле 2015 г. выставка открылась в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста г. Саров.






Читать далее

«МУЗЫКА ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ И ПОБЕДЫ»

1Dokladchiki-s-rukovoditeljamiДетская межшкольная научно-практическая конференция под таким названием состоялась 17 апреля в актовом зале ДШИ №2. В ней приняли участие представители Детской музыкальной школы им. М.А. Балакирева, Детской школы искусств и Детской школы искусств №2. Юные докладчики разработали темы, связанные с музыкальными произведениями военного и послевоенного периодов, составили электронные презентации и ярко, убедительно донесли до слушателя свой материал. Зал был полон. Одноклассники, родители, преподаватели и друзья пришли в этот день поддержать выступающих.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2