30 Октябрь 2014

Творческая встреча

P1180828P118083425 октября 2014г. учащиеся всех курсов театрального отделения и группы "Медиастудия" побывали в гостях у Православного творческого объединения "Мiр" и посмотрели удивительный спектакль-размышление по произведению Януша Корчака "Дети Библии . Моисей". К этому событию мы готовились заранее. Преподаватель Степанова Г.Ю. познакомила детей с личностью выдающегося педагога, писателя, общественного деятеля Януша Корчака. "Человек света" - под таким прозвищем знают Я.Корчака в мире. ЧЕЛОВЕК, который очень любил детей, ЧЕЛОВЕК, который был убежден, что причиной детских страданий является непонимание, ЧЕЛОВЕК, который своё призвание видел в том, чтобы помогать людям.

Режиссер-постановщик спектакля - Семенчук Ирина Михайловна, а играли в нем профессиональные актеры, актеры-любители и дети. Спектакль покорил нас своей чистотой, простотой, искренностью. Особый колорит в атмосферу спектакля вносили великолепные декорации, живые звуки и музыка. Дети с любопытством и интересом следили за действием. И каждый пришедший на эту встречу унес с собой частичку тепла и света.

Панькина Л.И.

Читать далее

Открытие театрального сезона 2014-2015гг.

IMG 164027 и 30 октября 2014г. в актовом зале нашей школы прошли показы спектакля "Маленькая принцесса" театрального отделения III курса. Спектакль поставлен по произведениям Фрэнсис Бернетт и Виктора Ольшанского и рассказывает историю девочки Сары, которая попала в трудную жизненную ситуацию. Но, несмотря на все злоключения, Сара смогла сохранить благородство души, чистоту сердца и сострадание к ближним.

Спектакль собрал разнообразную публику, среди которой были и юные зрители, и седовласые бабушки и дедушки. Спасибо всем зрителям, посмотревшим наш спектакль, за теплый прием, заинтересованность и сопереживание. Вот такую запись в книге отзывов оставили сестры Ковшовы Елена и Глафира: "Нам очень понравился спектакль! Девочки искренно, талантливо и вдохновенно играли. Все справились со своими ролями на 5+!" Конечно, приятно прочитать такой отзыв. Но, разумеется, сами юные артисты прекрасно понимают, что там - не дотянули, здесь - поспешили, где-то пропустили. И, только одно не вызывает сомнения, старались ребята на 5+.

В ноябре 2014 года спектакль "Маленькая принцесса" можно будет посмотреть на разных сценах:

13 ноября в 15.00 ч. по адресу ул.Московская, 36,

20 ноября в 18.00 ч. по адресу ул. Силкина, 10/1.

Мы приглашаем всех желающих посмотреть наш спектакль!

 

режиссер III курса Панькина Л. И.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них
Детская школа искусств №2