Осень в музыкальных ритмах

18 ноября 2012г. Дуэт Пилигримв актовом зале клуба городской воинской части состоялся концерт учащихся музыкального отделения ДШИ №2 по классу гитара в сотрудничестве с работниками библиотеки им. В. Маяковского. Участниками совместного мероприятия стали Лауреаты Международных конкурсов: Ксения Свиягина, Евгений Козлов, выпускник школы Алексей Пригляднов. Сотрудники библиотеки, Гунина Л.М. и Грахова О.А., творчески отнеслись к мероприятию.

Их силами была подготовлена лекционная часть программы, прозвучали стихи современных поэтов о музыке и о гитаре.

Репертуар концертных номеров был разнообразен. Алексей, Ксения и Евгений, чередуя ансамблевую игру в дуэте «Пилигрим» с сольными выступлениями представили публике музыку разных эпох и направлений, различную по стилю и жанрам. Прозвучала старинная лютневая музыка, обработки русских народных песен, классические произведения и джазовые композиции. Подобное творческое сотрудничество школы искусств с библиотекой стало традиционным.

Публика в лице служащих солдат и командного состава воинской части принимала ребят горячими аплодисментами, а по окончанию мероприятия участники концерта были награждены благодарственными письмами.