Выпускной мультстудии «Кадрики»

 2Успешно закончился учебный год у мультстудии «Кадрики». Ребята усердно обучались и приняли участие в различных мероприятиях, конкурсах и поездках.

 2 июня у ребят прошел выпускной, были вручены заслуженные сертификаты об обучении и дипломы за победы в конкурсах.

В первом полугодии ребята изучали основы анимации и изобразительного искусства. Во втором полугодии уже пробовали снимать индивидуальные проекты, которые мы уже показывали и покажем позже. В качестве итогового мультфильма в этом году сняли мультик про полховско-майданскую матрешку. Чтобы узнать материал для съемок глубже, съездили на экскурсию в село Вознесенское, где сняли сюжет про Полховско-Майданскую роспись и посмотрели как вытачивается матрешка. Этот сюжет войдет в цикл познавательных передач «Кадрик-ТВ». Ребята попробовали себя в роли журналистов, мультипликаторов, художников, сценаристов и познали трудности записи звука и закадрового текста.

 

На этом учебный год завершился, а творческий процесс еще идет. Пожелаем ребятам успехов, трудолюбия и терпения в следующем учебном году. И приглашаем учиться к нам в мультстудию «Кадрики» ребят 7-10 лет и в медиастудию «Фристайл» ребят с 11 лет.

Куратор "Кадриков" Долина М.А.

3456

 

 

Детская школа искусств №2