"Кадрик-ТВ" на конкурсе культурных диджитал-продуктов “АтомLike”

kadrik3

Подведены итоги Конкурса культурных диджитал-продуктов “АтомLike” среди сотрудников учреждений культуры, находящихся в городах расположения объектов атомной отрасли.
Конкурсный отбор проходил в трёх номинациях: видеоформат, аудиоформат, концепция или сценарий культурного диджитал-продукта.
В номинации «Концепция или сценарий культурного диджитал-продукта» 2 место было присуждено мультстудии "Кадрики" ДШИ №2 для осуществления проекта «Цикл передач «Кадрик-ТВ» ». Будет оказана поддержка реализации диджитал-проекта в эквиваленте 150 000 рублей.

Проект «Кадрик – ТВ» представляет собой периодическую телепередачу. Каждый выпуск телепередачи будет состоять из сюжетов и мультфильмов, которые объединены одной тематикой. Пилотный выпуск был новогодний, сейчас готовится к выходу сюжет про Полховско-Майданскую роспись и путешествие студийцев в поселок Вознесенское, где они знакомились с промыслом. Проект «Кадрик – ТВ» одновременно дает возможность детям попробовать себя в роли режиссеров, сценаристов, мультипликаторов, художников, теледикторов и актеров, а также значительно расширяет кругозор детей, позволяет окунуться в выбранную тему глубже.
Деньги будут потрачены на расширение оснащения студии и приобретение звукового оборудования, что позволит снимать сюжеты на более качественном уровне.

Куратор Долина М.А.

kadrik4