ШКОЛА+ПРЕПОДАВАТЕЛИ+УЧЕНИКИ+РОДИТЕЛИ

652Особая ценность обучения в учреждениях дополнительного образования – это живое общение преподавателя и ученика – действенный способ освоения того или иного вида искусства.
В сложившейся ситуации, связанной с карантином нашей школе, как и всем школам России, пришлось изменить привычное общение на удалённое, дистанционное. Четыре недели онлайн – формы учёбы позади, а впереди окончание учебного года.

651654За это время организована обратная связь между преподавателями и учащимися; создается методический фонд: записываются аудио, видеозаписи уроков (упражнения, тренинги), видео и аудио файлы, для ознакомления и изучения учащимися в рамках индивидуальных и групповых занятий по специальности, музыкально-теоретическим дисциплинам, коллективному музицированию, хореографии и т.д.; ведётся контроль за выполнением домашних заданий.
Перед майскими праздниками прошли предварительные контрольные уроки на отделении «музыкальный фольклор». Дистанционное обучение показало, что у большинства учащихся и их родителей есть желание и настрой продолжать своё обучение в Детской школе искусств №2.
653Отмечу важную роль родителей, которые поддерживают своих детей. Их неоценимая помощь в учёбе особенно касается учащихся младшего возраста, у которых ещё нет необходимых умений и навыков работать с компьютерной техникой.
Отдельную благодарность мне хочется сказать администрации ДШИ №2: директору А.А. Клочкову и заместителю директора А.Д. Яковлевой за поддержку, понимание и методическую помощь.
Уважаемые коллеги, всем крепкого здоровья и оптимизма, благополучия семьям!

Оськина И.З.

Детская школа искусств №2