Решаем вместе

"На Казанском тракте люд мастеровой"

IMG 4452В Кстово в Центре народной культуре «Берегиня» завершилась Всероссийская выставка декоративно-прикладного искусства под названием «На Казанском тракте люд мастеровой».

В выставке принимали участие произведения мастеров декоративно-прикладного и фотографического искусства. Мероприятие было приурочено к 60-летию города Кстово, который исторически был точкой пересечения торговых путей народов Поволжья.

В экспозиции были представлены работы мастеров и творческих коллективов из республик Мордовии, Чувашии, Марий Эл и Нижегородской области. Работы выполнены в различных видах художественного творчества: узорное ткачество, гончарство с лепной игрушкой, резьба и роспись по дереву, лоскутное шитьё, работа с кожей и многое другое.

Преподаватели нашей школы приняли участие во Всероссийской выставке-конкурсе, и получили дипломы лауреатов в различных номинациях:

Калинкина С. В. (керамика (сохранение традиций));

Мильхина И. Э. (керамика (современная керамика));

Комаров В.Н. (маркетри);

Баринов В. Н. (деревянная мозаика).

Поздравляем их с успехом!