Мария Склодовская-Кюри. Жизнь в науке

IMG 0349IMG 035129 марта 2017г. состоялось очередное библиотечное мероприятие из цикла «Их имена известны всей России». Встреча была посвящена величайшей женщине науки Марии Склодовской-Кюри, занимавшейся исследованиями явления радиоактивности. Познавательную беседу об ее жизни и научных открытиях, в сопровождении интересной презентацией, подготовила библиотекарь школы Шевцова Елена Дмитриевна. Информация имеет большое значение для духовно-нравственного воспитания и будет полезна на уроках физики и химии в школе.

На мероприятии присутствовали ученики отделения «Художественная керамика» 2 и 3 курсов. После беседы их кураторы Калинкина С.В. и Мильхина И.Э. провели мастер-класс по лепке женского образа. Каждый ребенок слепил свой женский образ.