Сотворение Жар-птицы

22 марта 2011 года в ремесленном отделении прошло совместное мероприятие нашей школы и филиала детской библиотеки имени Пушкина. Творческие мастерские открылись в кабинетах керамики, маркетри, художественной вышивки. Маленькие читатели вместе с библиотекарем увлеченно работали на мастер-классах преподавателей нашей школы - Калинкиной С.В., Строганцевым В.Н., Шестаковой С.С. Гости познакомились с мозаикой по дереву, росписью по ткани, изготовили глиняных птиц – вестников весны. Мастерские «Сотвори Жар-Птицу» традиционно проводятся в весенние каникулы. Ребята узнают о старинных промыслах, а некоторые из них становятся юными мастерами, продолжая обучение в нашей школе.
Козырева М.Ю., педагог-организатор