Весенний Нижний - 2012

3 марта ученики всех трёх курсов театрального отделения побывали в Нижнем Новгороде. Такого мы и не ожидали увидеть! В выставочном зале на Покровке 8 в небольших комнатах жил «дух прошлого времени» - далёкого, и не очень. Подлинные экспонаты рассказали нам о дворянской, купеческой, деловой, торговой и светской жизни города на протяжении 19 – начала 20 вв. Бережно разложены на витринах многочисленные зонтики, перчатки, шляпки и обувь. Изящные фраки и пальто позволили нам легко представить себе их обладателей. Есть и бинокль, и счеты, и даже деньги и документы. А еще - коллекция старых игрушек. Ребята увидели плюшевых мишек и заводных кукол, поиграли в хоккей и пистолетики.
Мы в приподнятом настроении ушли из здания выставочного зала, которое само по себе является памятником архитектуры 19 века.
Основной целью нашей поездки было посещение театра-студии пантомимы и пластики «Малиновая гряда». Здесь мы увидели необычный спектакль «Сны Каролины». …Два огромных шара, красный и желтый… Черные птицы с длинными изогнутыми клювами... Черный кот в элегантном костюме… Грустный клоун… Круглые разноцветные фонарики… Это и есть «Сны Каролины»? Спектакль-сон... Спектакль-полет… Пугающая и манящая нереальность. Фантастические вращения над землей. Что это? Глупая выдумка? Бессмыслица? Или чудо?
Нам было о чем подумать, поразмышлять и даже поспорить на обратном пути. Встреча после спектакля с актерами и режиссером Евгением Седовым дала возможность поближе познакомиться с уникальным коллективом театра-студии. Ну а потом погуляли по Покровке. Эта прогулка вызвала у ребят массу положительных эмоций: можно было приобрести сувениры своим близким, фотографироваться с клоуном и разными экзотическими животными и птицами. Ну и, конечно же, покушали в «Макдональдсе». А на обратном пути, уставшие, но довольные, смотрели в автобусе мультики, играли, делились впечатлениями. Поездка оказалась интересной и полезной.
Кураторы театральных курсов: Адаева Н.А., Скурту Л.А., Петухова Л.А.

остановка-в-путив-музеетеатральный-коллажвеселый-паровозикзнакомая-игрушкаvesenniy nizhniy - 2012 dorogaфото-на-памятьперед-началомв-театрепосле-спектаклядружный-3-курс