Учебная поездка

Школьная жcollage photocatkollazh kvarkiизнь с её уроками, звонками, оценками может стать незабываемой, если ее украшают необычные события, например, поездки. Такая поездка состоялась в пасмурное воскресенье 25 октября 2015г. Ребята театрального и фольклорного отделений в сопровождении кураторов (Панькина Л.И., Адаева Н.Н., Ершова С.В., Кирилина Н.С.) ездили в Нижний Новгород.

Первой целью был Театр юного зрителя, где в этот день ставили музыкальную сказку «Летучий корабль» (автор инсценировки и режиссер В.Червяков). Весёлые зажигательные песни, прозвучавшие в спектакле, дети запомнили и потом распевали в автобусе. Нас поразило огромное количество зрителей, отличный звук, яркие костюмы и декорации, пластика и харизма актеров.

Вторым пунктом нашего пребывания в Нижнем Новгороде был музей занимательных наук «Кварки». Этот музей сильно отличается от привычных музеев, он похож на большую лабораторию или парк аттракционов. Здесь ребята оказались в уникальном научно-познавательном пространстве, где мир физических явлений стал понятнее, где на каждом шагу делаются открытия. Более ста интерактивных экспонатов демонстрируют и объясняют законы физики с помощью необычных, вызывающих восторг и удивление, эффектов.

Поездка порадовала всех – она была насыщена впечатлениями и не слишком утомила детей и взрослых.