Поездка в театральный колледж

poezdka v teatralniy kolledzh u vhoda 28 марта администрация детской школы искусств организовала поездку в Нижний Новгород учащихся театрального отделения в театральный колледж имени Евгения Евстигнеева. Тем самым была поддержана инициатива учащихся, изъявивших желание посвятить свою жизнь актёрской с директором колледжа профессии. В Нижегородском театральном колледже состоялась встреча с его директором, Заслуженным деятелем искусств РФ, Почётным жителем Нижнего Новгорода Татьяной Васильевной Цыганковой и мастером актёрского факультета, режиссёром, Заслуженным работником в колледже культуры РФ Львом Серапионовичем Беловым.
Татьяна Васильевна подробно рассказала ребятам и их родителям об условиях приёма в театральный колледж, о требованиях к абитуриентам, о бытовых условиях, об особенностях обучения. Приятно было услышать о прослушивание 1 том, что в этом учебном заведении любят и ценят саровских студентов, а те, в свою очередь, достойно представляют наш город, демонстрируя высокий уровень знаний, умений и культуры.
Лев Серапионович и Татьяна Васильевна провели творческую консультацию прослушивание 2 с нашими учащимися, внимательно выслушав каждого. Они дали рекомендации о подборе материала, о манере исполнения, о творческом самочувствии. Ребята с огромным удовольствием исполняли подготовленную для вступительных экзаменов программу: пели, читали стихи, прослушивание 3 басни, рассказы, монологи. Было приятно наблюдать, как такие именитые, заслуженные люди, несмотря на занятость с огромным вниманием, так доброжелательно, с такой педагогической чуткостью отнеслись к нашим детям.
По окончании консультации руководители прослушивание 4 двух учебных заведений договорились о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве.

А вот, что высказывают по поводу этой встречи сами ученики и их родители:

Эта поездка мне очень помогла почувствовать себя в новой роли – в роли поступающих прослушивание 5 в театральное училище. И хотя это было лишь предварительное прослушивание, для меня это было очень волнительно. Хочется сказать большое спасибо Кокнаеву Александру Семеновичу за организацию этой поездки. На мой взгляд, цель ее оправдана. Нам показали, что прослушивание 6 такое поступление и указали на наши недостатки.
Шлыкова Дарья (Даренка)

Нам с мамой очень понравилась поездка в Нижний Новгород. Мы побывали в Нижегородском театральном колледже на прослушивании. Я для себя выяснила, что нужно читать еще более человечно и естественно. Я также прослушивалась в музыкальном колледже у замечательного педагога по вокалу Заслуженной артистки России Кошелевой Т.А. Всю обратную дорогу мы обсуждали и анализировали свои выступления.
Мы благодарны Оськиной Ирине Зиядулаевне и Кокнаеву Александру Семеновичу за организацию этой поездки.
Марунина Татьяна.

Лев Серапионович нас прослушивал и сразу же комментировал, где хорошо, где еще можно поработать. В конце я понял одну вещь, которую очень долго объяснять, но кратко можно сказать, что она связана со словами Станиславского "верю" или "не верю". После поездки я еще раз убедился в том, что хочу поступить в театральный колледж.
Зимин Артур.