14 мая 2011, Нижний Новгород

Ученицы 1 курса отделения «Дизайн одежды и ткани» вместе с куратором Бодряшкиной Е.Н., преподавателем истории народных промыслов Козыревой М.Ю. и мастером производственного обучения Ситниковой Н.В. побывали в Нижнем Новгороде. В музее Художественных промыслов Нижегородской области для девочек была проведена интересная экскурсия. Особенное впечатление на них произвело все, что связано с женским рукоделием – вышивка, кружево, костюм и ткачество. В планы входило и посещение Театра кукол. Там наши ученицы посмотрели музей куклы. Потом они смотрели спектакль «Звездный мальчик», оценив хорошую постановку. Особенно юным художникам понравилось оформление спектакля – сдержанное и очень тактичное по цветовой палитре. В антракте девочки любовались рыбками в аквариумах и в небольшом бассейне. И сам театр, и спектакль понравился всем. Затем была прогулка по площади Горького, посещение любимого всеми детьми фастфуда Магдональс, прогулка по Большой Покровской улице, мороженое, фотографирование. А потом девочки побывали в Нижегородском кремле, на набережной Волги, любовались стрелкой - местом слияния Оки и Волги. День был великолепный: светило солнце, улыбались люди. Не покидало ощущение праздника. Уставшие и счастливые мы отправились домой. Поездка удалась на славу! «Спасибо Вам, Владимир Николаевич!» – говорили дети, потому что эта поездка состоялась благодаря спонсорской поддержке ХАХИНА ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА. Именно он на своем микроавтобусе возил нас в этот красивый город на слиянии двух рек – Оки и Волги.

Бодряшкина Е.Н., куратор курса

фото5фото8фото4фото7фото2фото3фото9фото1014 maya 2011  nizhniy novgorod foto1фото11фото12фото14фото13фото6