Милов Вадим Петрович

Милов Вадим ПетровичМилов Вадим Петрович работает преподавателем фольклорного отделения в нашей школе с 1998 года. Он пришёл в наш коллектив сразу после окончания Арзамасского музыкального училища. Молодой специалист активно включился в работу и скоро зарекомендовал себя как хороший концертмейстер и знающий преподаватель. Стремясь к самосовершенствованию, Вадим Петрович продолжил своё образование в Московском открытом педагогическом университете им. М.А.Шолохова, который с успехом окончил в 2006 году. Обучая детей игре на русских народных музыкальных инструментах,  он прививает им любовь к традиционному искусству, к родной истории и культуре.

Вадим Петрович не только требовательный преподаватель, но и заботливый куратор. milov vadim petrovich ansambl YARMARKAОн руководит работой группы учащихся 2-го класса средней общеобразовательной школы №20, где с 1997 года действует филиал фольклорного отделения.
Жизнь преподавателя-музыканта всегда тесно связана с Казеева Катяконцертной деятельностью. И Вадим Петрович в этом не является исключением. С первых дней работы в школе он нашёл применение своему таланту баяниста-исполнителя. Жители нашего  города слышали и его сольные выступления и в дуэте с балалаечником Андреевым Николаем Ивановичем, который также работает в нашей школе. Не менее ярко звучит и дуэт баянистов: Бельдюгин С.Н. и Милов В.П. В 2000 году Вадим Петрович вошёл в состав ансамбля преподавателей «Русское трио» в качестве исполнителя партии балалайки-контрабас. А в настоящее время он играет в обновлённом составе ансамбля преподавателей «Ярмарка».
За время работы в нашей школе Вадиму Петровичу не раз приходилось защищать честь школы на самом высоком уровне. Русское трио В 2000 году, в составе объединённого коллектива фольклорного отделения, он с успехом выступил в I-м туре Международного фестиваля детского художественного творчества «Рождественские каникулы» в городе Орёл. В 2001, в составе ансамбля «Русское трио» участвовал в проекте «Дни Сарова в Государственной Думе». В 2003 году этот ансамбль успешно выступал на Международном фестивале фольклорной музыки «Русская весна» в Санкт-Петербурге. В 2006 году «Русское трио» участвовало во II-м Всероссийском научно-практическом форуме «Искусство объединяет, учит, воспитывает» в городе Чебоксары. Под аккомпанемент Вадима Петровича и других преподавателей, учащиеся фольклорного отделения нашей школы неоднократно становились лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов. Желаем ему дальнейших творческих успехов!
Андреев Н.И., председатель методического объединения преподавателей фольклорного отделения