Пушкарёва Юля

выступление на дне городаПушкарёва Юля учится на отделении "Музыкальный фольклор". Придя в нашу школу, она сразу, с первых уроков, проявила старание и дисциплинированность. И сейчас она отлично учится по всем учебным предметам. Юля особенно успешна в вокальном искусстве. Педагог по вокалу Оськина Ирина Зиядулаевна отмечает её музыкальность, работоспособность и хорошую память.

В 2012 году Юлю приняли в состав ансамбля народной песни «Горница» (руководитель Оськина И.З.). В ансамбле она стала солисткой, и теперь много выступает в концертах и на конкурсах. Это и школьные концерты, и городские мероприятия, и конкурсы, и фестивали за пределами города.

Она была участницей III Международного детско-юношеского и молодёжного фестиваля-конкурса «Виктория» (г. Казань, 27.04.- 01.05.12.). В составе ансамбля «Горница» Юля стала дипломантом Областного фестиваля народной песни «Чтобы пела душа и жила Россия» (февраль, 2013г., Нижний Новгород), стала лауреатом Всероссийского фестиваля народного творчества «Свет души» (ноябрь, 2013, город Заречный Пензенской области). В составе ансамбля «Горница» она дважды – в 2013 и 2014 году – участвовала в Областном фестивале детских фольклорных коллективов «Зимние святки» (Нижний Новгород). В 2013 году Юля успешно солировала на Дне города, на заключительном этапе фестиваля «Краса России», в городском празднике, посвященном Дню матери, в юбилейном концерте нашей школы.

Кроме занятий вокалом, Юля в нашей школе осваивает игру на фортепиано и гитаре. Во всём её поддерживает семья – мама Галина Николаевна и папа Виталий Владимирович. Мы рады успехам нашей ученицы и желаем ей дальнейших побед и достижений, дальнейшего освоения народного музыкального наследия.

ГОРНИЦА

Юля за фортепиано