Казеева Катя

IMG 5825Екатерина Казеева - ученица фольклорного отделения ДШИ № 2. Специфика народного искусства даёт возможность каждому открыть неповторимые способности в танце, вокале или игре на народных инструментах. Каждому поступившему к нам ребенку учебная программа фольклорного отделения позволяет найти себя, потому что преподаватели отделения на раннем этапе обучения стараются увидеть и развить способности в нужном направлении.

Катя Казеева пришла учиться в ДШИ№2 в восьмилетнем возрасте. Природа одарила девочку яркой музыкальной индивидуальностью, хорошей памятью и огромной работоспособностью. Она стала участницей и солисткой ансамбля народной песни «Горница». Учится Катя в классе преподкомпозиция КРАСНАЯ ГОРКАавателя Оськиной Ирины Зиядулаевны. Её сольные выступления отличаются особой проникновенностью и неповторимой сценичностью. Несмотря на юный возраст, Катя успешно овладевает секретами вокального искусства. В её репертуаре есть детский жанровый фольклор, хороводные песни, плясовые, патриотические и обрядовые. Через народную песню Катя раскрывает и обогащает свой внутренний мир и приглашает зрителей открыть душу песне.

Активное участие в концертах, в школе и в городе, отличная учёба, трудолюбие и усердие позволили жизнелюбивой Екатерине добиться значительных побед. Вот её Казеева Катядостижения: 5Казеева-Е

• Лауреат 1 степени зонального фестиваля-конкурса детского вокального творчества (г. Арзамас, апрель, 2009г.);
  • Лауреат 3 степени IV Международного конкурса-фестиваля талантливых детей и молодёжи «Золотое кольцо» (г. Суздаль, март, 2010г.);
  • Гран При Международного конкурса-фестиваля «Брызги талантов» (г.Туапсе, июнь, 2010);
  • Грант Главы города в номинации "Культура"(2011);
  • Лауреат I степени Международных конкурса-фестиваля "Озорная весна" (Нижний Новгород, март, 2011 г.)
  • Лауреат I степени Международных конкурса-фестиваля "Волга в сердце впадает мое" (Астрахань, апрель-май, 2011 г.)
  • Лауреат 1-ой степени "Ретро:XX век голосами детей XXI века", посвящённого юбилею народного артиста СССР И.Д.Кобзона (01.- 03.04.12., г.Москва).Участница гала-концерта - концертный зал им. П.И. Чайковского (г.Москва, 10 июня 2012).
  • Лауреат III степени Международного фестиваля-конкурса "Виктория"(27.04.-01.05.12., г.Казань-Республика Татарстан).
  • Участница Областного фестиваля детских фольклорных коллективов "Зимние святки" (январь-2013, Нижний Новгород, участие в составе ансамбля "Горница").
  • Дипломант II Областного конкурса народной песни "Чтобы пела душа и жила Россия" (февраль-2013, Нижний Новгород, участие в составе ансамбля "Горница").
  • Лауреат 2-й степени Всероссийского фестиваля народного творчества"СВЕТ ДУШИ" (Заречный Пензенская область, ноябрь 2013г.).