Каледина Анастасия

dm6lbkHgYoMВ 2014 г. на отделение «Медиастудия» пришла учиться Каледина Анастасия. У девушки отличный литературный вкус и хороший стиль. Она, в отличии от многих ровесников, умеет хорошо рассказывать. Спокойная, неторопливая, грамотная речь, взрослые и умные суждения – всё это выделяет Настю.

Учащаяся медиастудии «Фристайл» Каледина Анастасия подходит к процессу создания небольших видеороликов очень серьезно. Как автор работ, она несет ответственность за достоверность материалов.

Апрель 2015г. Диплом II степени Областного конкурса медиатворчества школьников «Окно в мир» за видеорассказ Насти о прадедушке, воевавшем за Родину.

Апрель 2016г. Гран-при Городского кинофестиваля самодеятельных видеороликов «Саровский кинотаврик» в номинации «Школьные «фишки», видеоролик «Блюз столовой».

Ноябрь 2016г. Диплом II степени городского этапа Межрегионального проекта «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

1 июня 2016г. Насте довелось пройтись по красной ковровой дорожке, ведущей в киноцентр «Рекорд» г. Н. Новгорода. Совсем по-взрослому встречали финалистов III Фестиваля школьного видео: банеры, журналисты, телекамеры… Анастасия Каледина представила на этот фестиваль свою работу «Белоруссия». Туристическая поездка в эту страну вместе с одноклассниками и учителями оставила много приятных впечатлений. А небольшой фильм поможет участникам поездки возвращаться в прошлое вновь и вновь. В номинации фестиваля «Лучший информационный ролик» работа Насти стала победителем.

Сентябрь 2016г. Конкурс Госкорпорация "Росатом" видеоинтервью с "Слава созидателям!". Анастасия не просто представила свои работы на конкурс, она провела расследование. Ей хотелось рассказать о своем дедушке, но его уже нет в живых. И Настя брала интервью у людей, с которыми он общался, дружил, работал. Получились три самостоятельные работы о людях, которые строили город и развивали науку.

Еще одно увлечение Насти – фотография. И в этом искусстве она старается достичь хороших результатов, выполнять работы с профессиональным мастерством.

Апрель 2016г. Диплом III степени в Областном конкурсе «Окно в мир» в номинации «Серия фотографий» (рук. Лыжова Е.М.).

Январь 2017г. Диплом II степени Конкурса Мордовского заповедника на лучший фотоальбом "Эх, хорошо в стране родной!".

Настя постоянно участвует в выставках фотографий, которые проходят в ДШИ №2, в Гимназии №2. В 2017г. готовится ее персональная выставка.

Интерес к фотографии и созданию видеороликов помогает Насте рассказать о любимом деле, которым она занимается вместе со своим отцом: участие в жизни и деятельности Военно-исторического клуба «1945». Она выезжает с членами клуба на военно-исторические реконструкции, которые проходят с целью воссоздания отдельных эпизодов сражений ВОВ. Настя ведет фото- и видеосъемку всех событий, происходящих на таких мероприятиях.

Анастасия – целеустремлённая девушка. Она уже знает, кем хочет стать в будущем и идёт к достижению цели. Нам интересно заниматься с Настей. Такие как она ученики не позволяют преподавателям стоять на месте, побуждают к поиску нового и применения на практике.