Хореографический ансамбль «Карусель»

Все участники коллектива учатся в средней школе №20. Они успешны и в учебе, и в народном танце. Основной состав: Чуйков Сергей, Купряхин Сергей, Нескородьева Анастасия, Сачкова Даша, Овчинникова Юлия, Кудряшовы Вячеслав и Владислав, Шитова Даша. Все они начинали обучение в эстетическом классе 20-й школы.  На репетиции В коллектив приходят и новые участники, но не так часто, как хотелось бы. С 2002 года коллектив ежегодно становится лауреатом городского конкурса танцевальныНа поклонх коллективов «Волшебный каблучок». Он принимал участие в зональном фестивале детского художественного творчества «Во славу Отечества» (город Арзамас, 2005 год), в фестивале «Арзамасские зори» (2006 год), в конкурсе-фестивале города Павлово «Нижегородская мозаика» (2007 год).   В 2005 году коллектив стал лауреатом Всероссийского конкурса «Радуга идей» (город Сочи). «Карусель» выступает на многих площадках нашего города: в школе №20, в ДШИ №2, ДШИ, ДМШ, в Доме Молодежи, в Парке культуры и отдыха имени Зернова, в Отделении дневного пребывания пенсионеров. Коллектив приглашался на открытия выставок декоративно-прикладного искусства в Сарове, в Нижнем Новгороде.   В ноябре 2007 года ансамбль "Карусель" представлял наш город на "Днях Сарова в Париже". Выступили они достойно - Мы из анасамбля КАРУСЕЛЬсмотревшие их выступление парижане искренне выражали свой восторг.

СветлаПереплясна Владимировна Ершова сумела подарить своим ученикам любовь к русскому народному танцу. Дети с удовольствием репетируют и выступают на сцене, несут радость зрителям, и во всем равняются на своего руководителя.Задорный танец

В ПарижеВоенная композицияМатрешкиНародный танец