Детский ансамбль народной песни «Задоринка»

Певческий коллектив год из года обновляется. Ребята, пришедшие в ансамбль, знакомятся с традициями и обрядами русского народа, осваивают народную манеру пения. Занятия в фольклорном коллективе позволяют каждому ребёнку проявить свой талант. А Сергей Николаевич, опытный педагог и концертмейстер, помогает ученикам развить их творческие способности. За время существования в коллективе сложились добрые традиции. Ребята, вместе в Доме творчества школьниковсо своими преподавателями, проводят старинные народные праздники: Осенины, Рождество, Масленицу. Удивительно, с каким задором городские мальчишки и девчонки, не знакомые до того с русской траzadorinka na stseneдиционной культурой, исполняют на подобных мероприятиях народные песни и танцы. Ансамбль zadorinka listopadnik«Задоринка» часто демонстрирует своё искусство на различных концертных площадках города. Традиционными стали выступления перед ветеранами труда. Ежегодно воспитанники Сергея Николаевича участвуют в смотрах и конкурсах.

2004 г. – лауреат городского конкурса «Золотой камертон»

2005 г. – диплом за участие в городском фестивале художественного творчества.

2006 г. – дипломант открытого городского фестиваля народных фольклорных коллективов «Красная горка»

2007 г. – лауреат II-го Международного конкурса-фестиваля искусств «Чистое детство» (г. Н. Новгород)

2007 г. – лауреат II-го Саровского регионального фестиваля православно-патриотической песни «Русь Святая»

2012 г. – лауреат VI Международного конкурса-фестиваля "Золотое кольцо".

С 25 по 29 марта 2012г. в городах Владимир – Суздаль проходил VI Международный фестиваль – конкурс талантливых детей и молодежи «ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО». Коллектив "Задоринка" стал лауреатом I степени в номинации «Театр».

Поздравляем с успешным дебютом во II областном фестивале народной песни "Чтобы пела душа и жила Россия" (16.02.13., Нижний Новгород)! народное пение

у школывот как умеем