Путешествуйте с нами

DSC05137DSC05181Сегодня на вопрос: «Где вы отдыхали?» часто можно услышать: «За границей». Наверное, это очень хорошо. Но спросите у своих детей: «В честь кого и почему названа улица, на которой ты живешь? Какие привлекательные места окружают нас?». И ответа часто не услышишь. Да и мы, взрослые, не сразу дадим ответ.

Учащиеся нашей школы часто ездят на экскурсии, изучая историю, традиции и промыслы Нижегородской области. Это – одна из форм воспитания этно - художественной культуры детей. Путешествуя во времени и пространстве, дети, их родители и учителя приобщаются к истокам народного творчества.

DSC05143DSC05187Поездка в город Арзамас позволила нам посмотреть на этот городок как исторический, который сохранил много традиций. А.С. Макаренко пишет: «Умение воспитывать - это искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины… Нельзя научить человека быть хорошим художником или музыкантом, если он не будет видеть красок, не возьмет инструмент…». Этому воспитанию способствует семья, которая объединяется общими интересами, общей жизнью, общей радостью.

DSC05180Поездки с родителями помогают детям собирать материал по различным видам декоративно-прикладного искусства, выполнять домашние задания, обогащают их внутренний мир и делают жизнь интереснее.

Мы приглашаем родителей вместе с детьми в наши удивительные поездки!