Пять причин отдать ребенка в нашу школу

1320393026 10К5аждый хочет, чтобы его ребенок стал счастливым человеком. А для этого он должен обладать качествами, которые формируются в детстве. Ежегодно новые поколения родителей приводят своих детей в школу искусств. Зачем? На это есть пять причин.

2Причина первая: вы хотите заполнить свободное время ребенка полезным делом, доставляющим ему радость. Для этого есть все возможности. Школа многопрофильная, в ней каждый найдет себе дело по душе. А сколько радости приносит искусство! Каждое выступление, каждое новое изделие, рождающееся под руками ребенка – это событие, это праздник. ДШИ №2 – это школа радости.

3Причина вторая: вы хотите, чтобы ребенок был умным. Уроки искусства формируют понятийное мышление, образное мышление, необходимые для интеллектуальной деятельности. Но самое главное – они развивают эмоциональный мир человека. Ученые доказали, что в работе интеллекта большую роль играет эмоциональный фактор. По одной из теорий (Интегративно-балансовая теория личности) «материал» эмоций составляет в среднем 80% в продукте интеллекта. ДШИ №2 – это школа интеллекта.

4Причина третья: вы хотите, чтобы ребенок был красивым. Красота физическая воспитывается в танцклассе, на занятиях сценическим движением и практикой. Красота же внутренняя рождается в творчестве. Присмотритесь: как прекрасен ребенок, играющий, поющий, созидающий… ДШИ №2 – это школа красоты.

1Причина четвертая: вы хотите, чтобы ребенок был принят социумом, легко общался со сверстниками и взрослыми, не уходил от реальной жизни в виртуальный компьютерный мир. Приводите к нам сыновей, дочерей и наблюдайте, как они будут меняться у вас на глазах: исчезнет зажатость, появится смелость, умение работать «на зрителя», повысится самооценка. Постепенно ваш ребенок станет центром, вокруг которого будут группироваться ровесники. Он будет интересен людям. ДШИ №2 – это школа социализации.

5-1Причина пятая: вы хотите, чтобы ваш ребенок добился жизненного успеха, сделал карьеру. А для этого нужна воля, гибкость, упорство, способность быстро принимать решения, действовать в заданных обстоятельствах. И, конечно же, культура. Культура внешняя и внутренняя, культура речи, движения, жеста… Альберт Эйнштейн играл на скрипке, Кондолиза Райс – на фортепиано, президент Рейган и губернатор Шварценеггер были актерами... Всем им добиться успеха помогло искусство. Поможет оно и вашим детям. ДШИ №2 – школа успеха.

Мы ждем новых учеников.

Мы рады им!

Мы поможем им стать умными, красивыми, успешными.

А главное – мы поможем им стать счастливыми,

ведь искусство дарит СЧАСТЬЕ.