Итоги III четверти 1 курса театрального отделения

Закончилась самая продолжительная четверть учебного года. Из двадцати учащихся курса отличников нет. На «4» и «5» четверть закончили 16 человек.

По основным дисциплинам будет продолжена подготовка к сдаче спектакля и к концерту, посвященному Дню Победы.

В последнюю учебную неделю (17 марта и 20 марта) ребята познакомились со сценическими работами выпускников театрального отделения и оперной студии. Про спектакль театрального отделения первокурсники сказали: «Хорошо, но мало!», вокалисты вызвали бурю восторженных отзывов.

Восхитило все – и очень красивое световое и звуковое оформление Желобова М.А. и Чекалина С.А., и костюмы, сшитые костюмером Городновой М.В., и чудесная аранжировка преподавателя музыкального отделения Васиной Ю.М., а главное пение, пластика, и артистизм вокалистов, которых подготовили преподаватель Лямина Е.И. и концертмейстер Шутова Е.Ю.

Елена Ивановна была и сценаристом и режиссером этого чудесного действа. Накануне каникул учащиеся театрального отделения и их родители получили массу восхитительных эмоций!

Спасибо оперной студии за такой чудесный подарок к 20-летнему юбилею нашей школы!

Желаем преподавателям и учащимся дальнейших творческих успехов в подготовке новых музыкальных спектаклей.

Куратор 1 курса театрального отделения

Скурту Л.А.