Путешествие на остров - Гитара

Детский сад 16ПавелПрограмму с таким названием подготовили гитаристы I и II курсов музыкального отделения. Программа рассчитана на слушателей от 4 до 10 лет и рассказывает о прекрасном инструменте - о гитаре и о гитарной  музыке.

Ребята выступили в трёх детских садиках города: №15, №16, №4.

АлёнаЕгорВ репертуаре учащихся: Головиной Анастасии, Борисюка Егора, Грачёвой Алёны и Царёва Павла прозвучали пьесы, специально написанные  для детей младшего школьного возраста. Воспитанники детских садов с большим интересом участвовали в викторине, отгадывая какая музыка звучит - полька, менуэт, вальс, марш или песня.

детсий сад 15Я, как преподаватель и куратор гитаристов считаю очень полезным такой опыт моих учеников. Подобные выступления юных музыкантов полезны для их концертной деятельности и роста их самосознания. Кроме того, выступая в детских садах ребята агитируют, рекламируют занятия музыкой. Я думаю сделать такие концерты традицией школы.

Куратор И.Е.Фидельман.